Begusarai News : शिक्षा बचाओ और रोजगार की लड़ाई को लेकर एआइएसएफ करेगा प्रदर्शन

Published by :SHAH ABID HUSSAIN
Published at :23 Jun 2025 5:40 PM (IST)
विज्ञापन
Begusarai News : शिक्षा बचाओ और रोजगार की लड़ाई को लेकर एआइएसएफ करेगा प्रदर्शन

ऑल इंडिया स्टूडेंट्स फेडरेशन (एआइएसएफ) बेगूसराय जिला परिषद की बैठक कार्यानंद भवन में जिला अध्यक्ष अमरेश कुमार की अध्यक्षता में संपन्न हुई. बैठक की शुरुआत जिला सचिव सत्यम भारद्वाज द्वारा पूर्व कार्यों की रिपोर्टिंग से हुई.

विज्ञापन

बेगूसराय. ऑल इंडिया स्टूडेंट्स फेडरेशन (एआइएसएफ) बेगूसराय जिला परिषद की बैठक कार्यानंद भवन में जिला अध्यक्ष अमरेश कुमार की अध्यक्षता में संपन्न हुई. बैठक की शुरुआत जिला सचिव सत्यम भारद्वाज द्वारा पूर्व कार्यों की रिपोर्टिंग से हुई. इसके बाद बैठक को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय सचिव अमीन हमजा ने कहा कि एआइएसएफ देश के स्वतंत्रता आंदोलन में भाग लेने वाला एकमात्र छात्र संगठन है. इसलिए हमारी जिम्मेदारी है कि देश को फिर से गुलाम बनाने की चाह रखने वाली ताकतों के खिलाफ संघर्ष करें. उन्होंने कहा कि वर्तमान में केंद्र और राज्य सरकारें मिलकर शिक्षा व्यवस्था को बर्बाद करने की साजिश कर रही हैं. एआइएसएफ एक छात्र संगठन होने के नाते शिक्षा को बचाने की लड़ाई मजबूती से लड़ेगा. उन्होंने कहा कि बेगूसराय जिला बिहार की औद्योगिक राजधानी रहा है, लेकिन केंद्र व राज्य सरकार की नीतियों के कारण इसे बर्बाद किया जा रहा है. बरौनी रिफाइनरी हमारे संगठन के लंबे संघर्षों का परिणाम है. यहां जिले के सैकड़ों युवाओं को रोजगार मिला है. अब रिफाइनरी का महत्वपूर्ण अंग बरौनी-कानपुर पाइपलाइन रिलायंस को बेची जा रही है. इसके खिलाफ 17 जुलाई को रिफाइनरी इडी कार्यालय के समक्ष जोरदार प्रदर्शन किया जायेगा. राज्य अध्यक्ष सुधीर कुमार ने सभी जिला परिषद सदस्यों से कहा कि वे जिले के सभी प्लस टू स्कूलों और महाविद्यालयों में सघन सदस्यता अभियान चलाएं और इकाई स्तर पर सम्मेलन करें. अगस्त में जिला सम्मेलन आयोजित किया जायेगा. बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि नयी शिक्षा नीति 2020 के कारण छात्रों को हो रहे नुकसान के विरोध में जुलाई माह में सभी महाविद्यालयों में धरना प्रदर्शन किया जायेगा. इसी माह सभी इकाइयों का सम्मेलन होगा और 12-13 अगस्त को जिला सम्मेलन आयोजित कर समाहरणालय पर जोरदार प्रदर्शन किया जायेगा. बैठक में पूर्व छात्र नेता राजेंद्र चौधरी, राष्ट्रीय परिषद सदस्य कैसर रेहान, हसमत बालाजी, वसंत कुमार, अविनाश कौशिक, बिपुल कुमार, सन्नी कुमार, गुलनाज, नेहा, रौनक सहित कई छात्र नेता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन