मंसूरचक का मो रागिब शिक्षक से बना दारोगा
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

बेगूसराय : जीडी कॉलेज में बना विस्तार केंद्र ,विस्तार का अंग न बन के हाथी का दांत साबित हो रहा है.नतीजा है कि कॉलेज के छात्र-छात्राओं की परेशानियां दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. बताते चलें कि 12 जुलाई 2016 को तत्कालीन शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी तथा तत्कालीन कुलपति डॉ साकेत कुशवाहा के द्वारा इस विस्तार […]
विज्ञापन
बेगूसराय : जीडी कॉलेज में बना विस्तार केंद्र ,विस्तार का अंग न बन के हाथी का दांत साबित हो रहा है.नतीजा है कि कॉलेज के छात्र-छात्राओं की परेशानियां दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है.
बताते चलें कि 12 जुलाई 2016 को तत्कालीन शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी तथा तत्कालीन कुलपति डॉ साकेत कुशवाहा के द्वारा इस विस्तार केंद्र का उद्घाटन किया गया था. उद्देश्य था छात्र-छात्राओं की छोटी-मोटी समस्याओं, पेंडिंग, प्रोमोटेड आदि कार्य के लिये विश्वविद्यालय का चक्कर नहीं लगाना पड़े.
विस्तार केंद्र खुलने से छात्र-छात्राओं में दिखा था उत्साह :गणेशदत्त महाविद्यालय में विस्तार केंद्र खुलने से उस समय छात्र-छात्राओं में खुशी व उत्साह का माहौल व्याप्त था. छात्र-छात्राएं विस्तार केंद्र खुलने से खुश इसलिए थे कि अब उन्हें अपने कार्यों के निबटारे के लिए दरभंगा का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा.
छात्र संगठनों ने की थी उपकेंद्र खोलने की मांग :जीडी कॉलेज में विभिन्न छात्र संगठनों द्वारा विश्वविद्यालय का उपकेंद्र खुले इसके लिये आंदोलन भी किया गया था. और यह इसलिए कि छात्र-छात्राओं की छोटी-छोटी समस्या के लिये दरभंगा का चक्कर लगाना पड़ता था. लेकिन नगर विधायक अमिता भूषण ने उपकेंद्र के बदले विस्तार केंद्र का उद्घाटन तत्कालीन शिक्षा मंत्री से करवा दिया.
विस्तार केंद्र में लटका रहता है ताला
12 जुलाई 2016 को तत्कालीन शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी तथा उस काल के कुलपति डॉ साकेत कुशवाहा के द्वारा जीडी कॉलेज के विस्तार केंद्र का उद्घाटन किया गया था. उद्घाटन के कुछ समय बाद ही विस्तार केंद्र में ताला लटक गया.अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के आंदोलन के बाद यह विस्तार केंद्र चालू हुआ किंतु कुछ दिनों बाद फिर बंद हो गया.
छात्र संगठनों के आंदोलन के बाद कुलपति ने कॉलेज प्राचार्य से विस्तार केंद्र चालू करने को कहा एवं प्रो कमलेश कुमार को केंद्र का प्रभारी बनाया गया. लेकिन कुछ दिन बाद फिर विस्तार केंद्र बंद हो गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










