ePaper

औरंगाबाद में अश्लील गाना बजाने को लेकर हिंसक झड़प, एक दर्जन से अधिक जख्मी

Updated at : 25 May 2024 6:24 PM (IST)
विज्ञापन
bihar news

गाना बजाने को लेकर दो गुटों में झड़प

औरंगाबाद में मोबाइल पर अश्लील गाना बजाने को लेकर दो गुटों में हुई झड़प में एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए. सभी का इलाज सदर अस्पताल में कराया गया.

विज्ञापन

Bihar News: औरंगाबाद के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मंजुराही गांव में मोबाइल फोन पर अश्लील गाना बजाने का विरोध करने पर दो पक्षों के बीच हिंसक मारपीट की घटना हुई. इस मारपीट में दोनों पक्षों के एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गये. घायलों में एक पक्ष से पिंकी देवी, उमेश पासवान, सुंदरी कुंवर, अंगद कुमार, अंकित पासवान व अन्य शामिल हैं. वहीं दूसरे पक्ष से टुन्ना पासवान, रेशमी देवी, प्रीति देवी, प्रिंस कुमार, प्रिया कुमारी, प्रियंका कुमारी, अंशू कुमारी व अन्य शामिल हैं.

बहस से शुरू हुआ विवाद, मारपीट तक पहुंचा

सदर अस्पताल में इलाज के दौरान घायलों ने बताया कि गांव के कुछ उपद्रवी युवकों द्वारा मोबाइल फोन पर अश्लील गाना बजाया जा रहा था. कई बार अश्लील गानों का विरोध हुआ, लेकिन वे नहीं माने. आखिरकार इस बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच बहस शुरू हो गई. मामला धीरे-धीरे बढ़ता गया और तूल पकड़ लिया.

वहीं, आसपास मौजूद लोग भी अश्लील गाने बजाने का विरोध करने के बजाय उनका समर्थन करने लगे. इसी दौरान दोनों पक्षों के बीच जमकर लाठी-डंडे चले. मौके पर अफरा-तफरी की स्थिति रही. मारपीट में दोनों पक्ष से लगभग एक दर्जन से अधिक लोग जख्मी हो गए. शोरगुल की आवाज सुनकर गांव के अन्य लोग पहुंचे और किसी तरह दोनों पक्षों को अलग कराकर मामले को शांत कराया.

अस्पताल में भी बना रहा तनाव

घटना के बाद परिजन सभी घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल ले गये, जहां डॉक्टरों ने उनका इलाज किया. सदर अस्पताल में इलाज के दौरान भी दोनों पक्षों के बीच तनाव बना रहा, लेकिन सुरक्षाकर्मियों ने इसे नियंत्रित कर लिया.

क्या बोले थानाध्यक्ष

मुफस्सिल थानाध्यक्ष अशोक कुमार ने बताया कि मंजुराही गांव में अश्लील गाना बजाने को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट की सूचना मिली थी. हालांकि किसी भी पक्ष द्वारा आवेदन प्राप्त नहीं हुआ. पता चला कि गांव में ही दोनों पक्षों में समझौता कराकर मामला सुलझा लिया गया.

Also read: सभी शहजादों का गिरने वाला है शटर, इनके गुब्बारों की निकाल चुकी है हवा, बक्सर में बोले पीएम मोदी

विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन