रतवार विद्यालय के मध्याह्न का चावल बेचते रसोइया के पुत्र को ग्रामीणों ने पकड़ा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Jul 2024 9:55 PM
प्रधानाध्यापक द्वारा हमेशा रसोईया के माध्यम से चावल की बिक्री करायी जाती है.
ओबरा. मंगलवार को राजकीय मध्य विद्यालय रतवार में ग्रामीणों ने विद्यालय के मध्याह्न भोजन का चावल बेचते हुए रसोइया के पुत्र को ग्रामीणों ने मौके पर पकड़ लिया. उप मुखिया प्रकाश कुमार सिंह, मंटू सिंह, चंदन कुमार, मंटू ठाकुर, आनंद चौबे आदि ग्रामीणों ने विद्यालय के प्रधानाध्यापक प्रियव्रत सिंह पर आरोप लगाते हुए कहा कि विद्यालय के प्रधानाध्यापक द्वारा हमेशा रसोईया के माध्यम से चावल की बिक्री करायी जाती है. ग्रामीणों ने यह भी आरोप लगाते हुए कहा कि मंगलवार के दिन रसोईया सुमित्रा कुंवर के पुत्र द्वारा विद्यालय के मध्याह्न भोजन का चावल लगभग 70 किलो गांव की दुकान में बेचा जा रहा था. इसी क्रम में ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया. पूछताछ के बाद विद्यालय के शिक्षकों के सामने उसे प्रस्तुत किया गया. ग्रामीणों ने बताया कि अक्सर इस तरह के कार्य कराये जाते है. अगर यही स्थिति रही तो प्रधानाध्यापक के खिलाफ ग्रामीण आंदोलन करने को बाध्य होंगे. वैसे ग्रामीणों ने मध्याह्न भोजन प्रभारी एवं ओबरा बीआरसी कार्यालय के अकाउंटेंट को चावल बेचे जाने तथा पकड़े जाने से संबंधित जानकारी दी है. इधर, प्रधानाध्यापक प्रियव्रत कुमार सिंह ने बताया कि ग्रामीणों द्वारा जो आरोप लगाया जा रहा है वह बेबुनियाद है. प्रभारी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी दीपक कुमार ने बताया कि चावल बेचे जाने से संबंधित ग्रामीणों द्वारा जानकारी दी गयी है. बुधवार को इसकी जांच करायी जायेगी. जांच प्रतिवेदन आने के बाद आगे की कार्रवाई होगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










