ePaper

औरंगाबाद में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायके वालों ने लगाया हत्या का आरोप

Updated at : 25 Aug 2025 4:36 PM (IST)
विज्ञापन
औरंगाबाद में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायके वालों ने लगाया हत्या का आरोप

छह माह पहले हुई थी शादी, दहेज में एसी नहीं देने पर प्रताड़ित करते थे ससुराल वाले

विज्ञापन

औरंगाबाद ग्रामीण. औरंगाबाद में एक महिला की संदिग्ध मौत हो गयी. हालांकि, मायके वाले ने ससुराल वालों पर गला घोंट कर हत्या करने का आरोप लगाया है. यह घटना शहर के नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत गायत्री नगर मुहल्ले की है. मृतका 20 वर्षीय ज्योति कुमारी माली थाना क्षेत्र के बगाही गांव निवासी चंदन सिंह उर्फ रवि रंजन सिंह की पत्नी थी. मृतका कुछ दिनों से मायके में रह रही थी. रविवार को ही उसके ससुर विनोद सिंह व पति चंदन उसे मायके से औरंगाबाद गायत्री नगर स्थित अपने घर पर लाये थे. इसके कुछ ही देर के बाद रात में मायके वालों को ज्योति की मौत की सूचना मिली. उसकी मौत की सूचना मिलते ही परिजन बदहवास हालत में गायत्री नगर पहुंचे, जहां उसके घर के बरामदे में ज्योति का शव पड़ा था, जबकि ससुराल वाले घर छोड़कर फरार हो चुके थे. घटना के बाद परिजन शव से लिपटकर रोने लगे. विवाहिता की हत्या किये जाने की सूचना पर नगर थाने की पुलिस वहां पहुंची व शव को कब्जे में लेते हुए आवश्यक कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. थानाध्यक्ष उपेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया गया है. फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.

छह माह पहले हुई थी शादी

मृतका की मां पूनम देवी ने बताया कि लगभग छह माह यानी एक मार्च को उसकी बेटी ज्योति की शादी विनोद सिंह के पुत्र चंदन सिंह उर्फ रविरंजन के साथ हुई थी. शादी के दौरान ससुराल वालों को उपहार स्वरूप नकद रुपये व अन्य सामान भी दिये गये थे. शादी के कुछ दिनों के बाद तक तो सब कुछ ठीक-ठाक चला, लेकिन इसके बाद चंदन दहेज में एसी की मांग को लेकर बेटी ज्योति को प्रताड़ित करता था. विवाद होने के बाद उसने ज्योति को मायके पहुंचा दिया था.

सास, ससुर, पति व देवर को बनाया गया आरोपित

घटना के बाद मायके वालों ने एफआईआर के लिए नगर थाने में आवेदन दिया है. पुलिस को दिये आवेदन में ससुर विनोद सिंह, सास सतवंती देवी, पति चंदन उर्फ रविरंजन तथा देवर कुंदन कुमार को आरोपित बनाया गया है. थानाध्यक्ष उपेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि आवेदन प्राप्त हुआ है. मामले की छानबीन की जा रही है. फिलहाल सभी आरोपित घर छोड़कर फरार हो गए हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUJIT KUMAR

लेखक के बारे में

By SUJIT KUMAR

SUJIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन