12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Aurangabad News : तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर पलटी

Aurangabad News: कुटुंबा की सीमा से सटे हरिहरगंज थाना क्षेत्र के सुल्तानी घाट के समीप भोजपुर के डेढ़ दर्जन से अधिक घायल

औरंगाबाद ग्रामीण.

बिहार-झारखंड का बॉर्डर स्थित जिले के कुटुंबा की सीमा से सटे हरिहरगंज थाना क्षेत्र के सुल्तानी घाट के समीप तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर पलट गयी. इस घटना में बस में सवार लगभग डेढ़ दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गये. घायलों में भोजपुर जिले के पिरो थाना क्षेत्र के पिरो गांव निवासी कंचन देवी, टुनटुन शाह, निखिल कुमार, अमन शाह, सिकराहटा कलां निवासी रामावती देवी, धनंजय शाह, सहार थाना क्षेत्र के खड़ाव निवासी निनी देवी, प्रियांशु कुमार, बिशुनपुर थाना क्षेत्र के सहियारा गांव निवासी कमलावती देवी, संतोष शाह, हसन बाजार निवासी भरत कुमार गुप्ता, प्रेम कुमार समेत अन्य लोग शामिल है. घटना सोमवार की अहले सुबह की है. सदर अस्पताल में इलाज के दौरान परिजनों ने बताया कि सभी घायल आपस में रिश्तेदार हैं. सभी लोग भोजपुर जिले से बस से एक साथ शादी समारोह में झारखंड के अंबिकापुर स्थित पत्थलगांव में गये थे. शादी समारोह संपन्न होने के बाद सभी लोग एक ही साथ बस से भोजपुर लौट रहे थे. जैसे ही बस हरिहरगंज थाना क्षेत्र के सुल्तानी घाट के समीप पहुंची, तभी बस अनियंत्रित होकर पलट गयी. घटना के बाद वहां अफरा-तफरी मच गयी. स्थानीय लोगों ने कुछ लोगों को इलाज के लिए पास के ही निजी अस्पताल में तो कुछ घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हरिहरगंज में भर्ती कराया गया, जहां से डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर स्थिति में आधा दर्जन से अधिक लोगों को सदर अस्पताल भेज दिया.

यज्ञ के लिए चंदा कर लौट रहे यात्रियों से भरा ऑटो पलट, दो घायल

रफीगंज.

गोह पथ के मखदुमपुर मोड़ के समीप रविवार की रात अनियंत्रित होकर एक ऑटो पलट गया. इस घटना में रफीगंज थाना क्षेत्र के कौआखाप गांव निवासी रामलाल यादव के 55 वर्षीय पुत्र शिव कैलाश यादव व इसी गांव के राजेश चौहान के 14 वर्षीय पुत्र प्रेम कुमार गंभीर रूप से घायल हो गये. घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रफीगंज में भर्ती करवाया गया. डॉ लालजी प्रसाद यादव द्वारा प्राथमिक इलाज किया गया. घायल की स्थिति गंभीर देखते हुए बेहतर इलाज के लिए मगध मेडिकल गया शिव कैलाश यादव एवं प्रेम कुमार को रेफर कर दिया गया. घटना के संबंध में रफीगंज प्रखंड प्रमुख प्रतिनिधि छोटे सिंह ने बताया कि कौआखाप गांव में एक मार्च से यज्ञ होने वाला है. यज्ञ के लिए ऑटो के माध्यम से रविवार की सुबह करीब छह लोग चंदा के लिए निकले थे. क्षेत्र के विभिन्न जगहों पर चंदा करते हुए इटार गांव में चंदा करने के लिए गए हुए थे. रविवार की रात इटार गांव से चंदा लेकर लौट रहे थे, तभी मखदुमपुर मोड़ के समीप यह घटना हुई. घायलों का उपचार कर रहे डॉ लालजी प्रसाद यादव ने बताया कि बेहतर इलाज के लिए दोनों घायलों को रेफर कर दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel