Aurangabad News : पूर्व डीएम कंवल तनुज को कोर्ट ने किया तलब

Updated:
विज्ञापन
Aurangabad News : पूर्व डीएम कंवल तनुज को कोर्ट ने किया तलब

Aurangabad News:अधिवक्ता सतीश कुमार स्नेही ने बताया कि कोर्ट द्वारा जिलाधिकारी को तलब करते हुए इस वाद में सुनवाई की अगली तिथि –पांच मई 2025 निर्धारित की गयी

विज्ञापन

औरंगाबाद शहर. औरंगाबाद व्यवहार न्यायालय के जिला जज द्वितीय न्यायाधीश विश्व विभूति गुप्ता ने एसटीआर -354/17, 313/23, दाउदनगर थाना कांड संख्या -53/17 में सुनवाई करते हुए तत्कालीन जिलाधिकारी कंवल तनुज को आधिकारिक रूप से न्यायालय में उपस्थित होने को कहा है. अधिवक्ता सतीश कुमार स्नेही ने बताया कि कोर्ट द्वारा जिलाधिकारी को तलब करते हुए इस वाद में सुनवाई की अगली तिथि –पांच मई 2025 निर्धारित की गयी है. अधिवक्ता ने बताया कि तत्कालीन जिलाधिकारी कंवल तनुज ने इस वाद में भारतीय शास्त्र अधिनियम की धारा -39 के अंतर्गत अभियुक्त के विरुद्ध धारा 25 (1-बी)ए और 26 आर्म्स एक्ट के अंतर्गत अभियोजन की स्वीकृति प्रदान की थी, जबकि अभियोजन स्वीकृति के लिए आवेदन पुलिस द्वारा धारा 25(1-बी) एवं 26 (2) में भेजा गया था. न्यायालय द्वारा भी संज्ञान एवं आरोप गठन 25(1-बी) और 26(2) में किया गया है. इस वाद में गलत अभियोजन स्वीकृति देने के कारण तत्कालीन जिलाधिकारी को तलब किया गया है कि पुलिस के निर्णय और जिलाधिकारी के निर्णय में अंतर क्यों है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अमित कुमार सिंह

लेखक के बारे में

By अमित कुमार सिंह

अमित कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 12 वर्षों से और डिजिटल माध्यम में पिछले 4 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. बेलदौर (खगड़िया) क्षेत्र में काम कर रहे हैं. सामाजिक गतिविधि, खेल, इतिहास और राजनीतिक गतिविधियों की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन