12 बजे लेट नहीं, दो बजे भेंट नहीं

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 27 Jul 2013 4:45 AM

विज्ञापन

पकरीबरावां : 12 बजे लेट नहीं, दो बजे भेज नहीं वाली कहावत प्राथमिक विद्यालय धरनी में चरितार्थ हो रही है. अभिभावकों ने इससे आजिज होकर एक सप्ताह से विद्यालय में ताला लगा दिया है. अभिभावक इस मांग पर डटे हैं कि या तो प्रधानाध्यापिका का तबादला किया जाये या व्यवस्था में सुधार की प्रशासनिक पहल […]

विज्ञापन

पकरीबरावां : 12 बजे लेट नहीं, दो बजे भेज नहीं वाली कहावत प्राथमिक विद्यालय धरनी में चरितार्थ हो रही है. अभिभावकों ने इससे आजिज होकर एक सप्ताह से विद्यालय में ताला लगा दिया है.

अभिभावक इस मांग पर डटे हैं कि या तो प्रधानाध्यापिका का तबादला किया जाये या व्यवस्था में सुधार की प्रशासनिक पहल की जाये. अभिभावक प्रकाश यादव, दिनेश यादव सहित कई लोगों ने बताया कि बच्चों को दिये जाने वाले मध्याह्न् भोजन भी माह में दोचार दिन ही बनाया जाता है.

इसका खुलासा मध्याह्न् भोजन बनाने वाली रसोइया सिहंता देवी ने भी की है. उन्होंने बताया कि महीने में केवल चार पांच दिन ही मध्याह्न् भोजन बनता है. यहां मेनू का पालन नहीं किया जाता है. अभिभावक विद्यालय के छात्रछात्रा बताते हैं कि जब से विद्यालय की स्थापना हुई तो प्रार्थना होती है और ही हाजिरी बनायी जाती है.

पंचम वर्ग का छात्र सनोज कुमारी, छात्र सनोज कुमार, चतुर्थ वर्ग, विजय कुमार द्वितीय वर्ग की संगीता कुमारी से रौल नंबर पूछे जाने पर अनभिज्ञता जाहिर की. इससे विद्यालय की पठनपाठन की गुणवत्ता को समझा जा सकता है. लोगों का कहना है कि उपस्थिति अन्य पंजी प्रधानाध्यापिका अपने घर पर ही रखती है.

हाजिरी बही में छात्रछात्रा शिक्षक की उपस्थिति शत प्रतिशत बनी है, जबकि लोगों के अनुसार, मात्र माह में दो चार दिन ही विद्यालय का संचालन होता है. प्रधानाध्यापिका तत्कालीन बीइओ कुमारी निशा की मिलीभगत से बिना आमसभा के ही विद्यालय शिक्षा समिति का गठन कर सरिता देवी को सचिव बनाया गया जो गलत है. इधर, प्रभारी बीइओ अनंत कुमार ने बताया कि लोगों द्वारा ताला जड़ने की शिकायत की गयी है. मामले की जांच की जा रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन