अस्पताल में हुई चिकित्सकों की तैनाती

अरवल (ग्रामीण) : स्वास्थ्य विभाग में व्याप्त लचर व्यवस्था को देखते हुए डीएम संजय कुमार सिंह ने जिले के स्वास्थ्य महकमा में भारी फेर बदल किया है. डीएम ने मरीजों का उचित इलाज कराने के उद्देश्य से सदर अस्पताल में वरीय चिकित्सकों को पदस्थापित किया है. डीएम के निर्देश का अनुपालन करते हुए सिविल सर्जन […]
अरवल (ग्रामीण) : स्वास्थ्य विभाग में व्याप्त लचर व्यवस्था को देखते हुए डीएम संजय कुमार सिंह ने जिले के स्वास्थ्य महकमा में भारी फेर बदल किया है. डीएम ने मरीजों का उचित इलाज कराने के उद्देश्य से सदर अस्पताल में वरीय चिकित्सकों को पदस्थापित किया है.
डीएम के निर्देश का अनुपालन करते हुए सिविल सर्जन ने करपी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी विनोद कुमार सिंह एवं कुर्था चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अरुण कुमार , करपी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के डॉ चंदेश्वर प्रसाद, बहादुरपुर से वैद्यनाथ प्रसाद को तथा कलेर के डॉ विंदेश्वरी शर्मा को सदर अस्पताल में पदस्थापित किया गया है.
वंशी के प्रभारी डॉ अशोक कुमार को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कुर्था का चिकित्सा पदाधिकारी,कुर्था के चिकित्सा पदाधिकारी बी नारायण को करपी का चिकित्सा पदाधिकारी बनाया गया है. साथ ही कलेर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पदस्थापित चिकित्सक विनोद कुमार को अपग्रेड करते हुए कलेर का चिकित्सा पदाधिकारी बनाया गया है.
सभी चिकित्सकों को निर्देश दिया गया है कि अपने -अपने पदस्थापित जगहों पर अविलंब योगदान दें. इसके अलावा डॉ वीबी शर्मा को कोरियम अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य कें द्र में पदस्थापित किया गया है.
सिविल सर्जन डॉ विजय कुमार सिंह ने बताया कि चिकित्सकों के पदस्थापना के बाद एक वर्ष से एक ही जगह पर डेरा जमाये हुए एएनएम तथा कर्मचारियों को भी स्थानांतरित किया जायेगा. उन्होंने बताया कि इन लोगों के पदस्थापना से जिले के सभी अस्पतालों में मरीजों का उचित इलाज होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




