20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhojpur News : मतदाता पर्ची वितरण शुरू, 27 अक्तूबर तक पूरा होगा कार्य

जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया के निर्देश पर भोजपुर जिले में 18 अक्तूबर से मतदाता सूचना पर्ची के वितरण का कार्य शुरू कर दिया गया है.

आरा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया के निर्देश पर भोजपुर जिले में 18 अक्तूबर से मतदाता सूचना पर्ची के वितरण का कार्य शुरू कर दिया गया है. शुक्रवार से भी जिले के सभी विधानसभा क्षेत्रों में बीएलओ और अन्य कर्मियों के माध्यम से यह कार्य जारी रहा है. इस अभियान का मुख्य उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि हर मतदाता को समय पर उसकी सूचना पर्ची प्राप्त हो जाये, ताकि वह अपने मतदान केंद्र, मतदान तिथि तथा अन्य जरूरी जानकारियों से भली-भांति अवगत हो सके. जिलाधिकारी ने सभी निर्वाची पदाधिकारियों एवं सहायक निर्वाची पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि 27 अक्तूबर तक सभी मतदाताओं तक पर्चियों का वितरण हर हाल में पूरा कर लिया जाये. उन्होंने कहा कि वितरण की प्रक्रिया में कोई भी मतदाता छूटना नहीं चाहिए. यह सुनिश्चित करना प्रशासन की जिम्मेदारी है कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में शत-प्रतिशत मतदान को प्रोत्साहित किया जा सके. अभियान के माध्यम से लोकतंत्र को मजबूत बनाने की दिशा में सार्थक प्रयास किए जा रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel