Bhojpur News : तरारी विस क्षेत्र में दो नामांकन रद्द, अब सिर्फ 15 प्रत्याशी

बिहार विधानसभा चुनाव के तहत तरारी विधानसभा क्षेत्र से नामांकन करने वाले प्रत्याशियों के नामांकन प्रपत्रों की शनिवार को स्क्रूटनी की गई.
पीरो. बिहार विधानसभा चुनाव के तहत तरारी विधानसभा क्षेत्र से नामांकन करने वाले प्रत्याशियों के नामांकन प्रपत्रों की शनिवार को स्क्रूटनी की गई. पीरो एसडीओ सह निर्वाची पदाधिकारी कृष्ण कुमार उपाध्याय की देखरेख में हुई इस जांच के दौरान द प्लूरल्स पार्टी के प्रत्याशी प्रद्युम्न कुमार का नामांकन रद्द कर दिया गया है. नामांकन प्रपत्र में पायी गयी खामियों के कारण यह कार्रवाई की गयी. इसके अलावा आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी संजय कुमार शर्मा के एक नामांकन प्रपत्र को भी रद्द किया गया, जबकि उन्होंने दो सेट में नामांकन दाखिल किया था, जिसमें से एक सही पाया गया. स्क्रूटनी के बाद तरारी विधानसभा क्षेत्र से अब कुल 15 प्रत्याशी चुनाव मैदान में बने हुए हैं. वहीं, अगिआंव विधानसभा क्षेत्र से नामांकन दाखिल करने वाले सभी प्रत्याशियों के नामांकन प्रपत्र सही पाये गये हैं. इस प्रकार चुनाव की तैयारियां अंतिम चरण में पहुंच गयी हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




