19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अररिया के नरपतगंज विधानसभा में जनता को क्यों गुमराह कर रहे हैं पूर्व RJD विधायक ? लोगों ने पूछा सवाल 

Narpatganj Legislative Assembly Chaupal: प्रभात खबर का इलेक्शन एक्सप्रेस बुधवार को नरपतगंज विधानसभा पहुंचा, जहां +2 उच्च विद्यालय के मैदान में चौपाल आयोजित हुई. लोगों ने अस्पताल में दवा और चिकित्सक की कमी, भ्रष्टाचार, सड़क निर्माण, पलायन, नशे की समस्या और डिग्री कॉलेज की मांग उठाई. मंच पर मौजूद नेताओं ने जनता के तीखे सवालों का जवाब देते हुए अपनी प्राथमिकताएं और उपलब्धियां गिनाईं.

Narpatganj Legislative Assembly Prabhat Khabar Election Express Chaupal: प्रभात खबर का इलेक्शन एक्सप्रेस बुधवार को नरपतगंज विधानसभा क्षेत्र में पहुंचा. +2 उच्च विद्यालय नरपतगंज के मैदान में चौपाल का आयोजन किया गया. यहां लोगों ने नेताओं से प्रखंड और अंचल में हो रहे भ्रष्टाचार, अस्पताल में दवा और चिकित्सकों की कमी, शराबबंदी के बाद सूखे नशे की लत, रोजगार की कमी से लोगों का पलायन, उद्योग -धंधों की स्थापना और शिक्षा के क्षेत्र में नरपतगंज विधानसभा में डिग्री कॉलेज की स्थापना का मुद्दा उठाया.

नरपतगंज में इन मुद्दों पर हुई चर्चा 

  • अस्पताल में आवश्यक दवा और डॉक्टर की कमी
  • शराबबंदी के बाद उत्पन्न हुआ सूखे नशे की लत
  • पलायन रोकने के लिए उद्योग धंधों की हो स्थापना
  • नरपत विधानसभा क्षेत्र में डिग्री कॉलेज की हो स्थापना
  • प्रखंड और अंचल में भ्रष्टाचार पर लगे रोक

लोगों ने नेताओं से किये तीखे सवाल

चौपाल में आए विधानसभा क्षेत्र के लोगों ने एक तरफ जहां NDA की सरकार में विकास की बातों को स्वीकारा, वहीं कुछ लोगों ने सड़क निर्माण के अभाव की बातें भी कहीं. लोगों के सवालों का एक-एक कर मंचासीन अतिथियों ने जवाब भी दिया. नरपतगंज के आकाश यादव ने कहा कि आजादी के 78 वर्षों के बाद अभी तक लोगों की समस्या सड़क और अस्पताल पर ही अटकी हुई है, तो निश्चित है कि यहां के लोगों में शिक्षा की कमी है. 

बिना नजराने के नहीं होता काम 

उमेश राणा ने नगर पंचायत की मुख्य पार्षद सन्नू कुमारी से पूछा कि जिस सड़क का दो माह पूर्व चौड़ीकरण हुआ है, आखिर उस सड़क में भी कैसे दो-दो फीट पानी लग रहा है. सैफाउल्लाह और माजिद ने कहा कि अंचल में बगैर नजराना दिये कोई भी काम नहीं होता है, रिश्वतखोरी चरम पर है. 

जनता को क्यों गुमराह कर रहे हैं विधायक ? 

प्रो विवेकानंद ने RJD के प्रतिनिधि अमित पूर्वे से पूछा कि आखिर ऐसी क्या परिस्थिति उत्पन्न हो गयी थी कि पूर्व विधायक अनिल यादव ने 2020 चुनाव से पूर्व रातों-रात सिर्फ शिलापट्ट लगाने का काम किया. आखिर क्यों वे जनता को गुमराह करना चाहते थे. 

Also read: 15 सितंबर को पूर्णिया एयरपोर्ट का उद्द्घाटन करेंगे पीएम मोदी, बिहार को मिला वंदे भारत और नई रेलवे लाइन का तोहफा 

चौपाल में मौजूद रहे ये लोग 

प्रभात खबर के चौपाल में मंच पर बैठे नेताओं ने लोगों के सवालों का जवाब भी दिया और अपनी उपलब्धियां भी गिनायीं. साथ ही अपनी प्राथमिकताओं का भी जिक्र किया. चौपाल में BJP विधायक जय प्रकाश यादव, RJD नेता अमित पूर्वे, जन सुराज के युवा जिलाध्यक्ष प्रलयंकर सिंह उर्फ गब्बर सिंह, नगर पंचायत की मुख्य पार्षद सन्नू कुमारी और भाजपा के संभावित प्रत्याशी नागेश्वर यादव ने भाग लिया. चौपाल में बड़ी संख्या में विधानसभा क्षेत्र की जनता भी उपस्थित थी, जिसने नेताओं से सवाल-जवाब किया. 

Nishant Kumar
Nishant Kumar
निशांत कुमार पिछले तीन सालों से डिजिटल पत्रकारिता कर रहे हैं. दैनिक भास्कर (बक्सर ब्यूरो) के बाद राजस्थान पत्रिका के यूपी डिजिटल टीम का हिस्सा रहें. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश-विदेश की कहानियों पर नजर रखते हैं और साहित्य पढ़ने-लिखने में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel