ePaper

सडक निर्माण में अनियमितता पर ग्रामीणों ने उठाये सवाल

Updated at : 24 Jul 2024 7:11 PM (IST)
विज्ञापन
सडक निर्माण में अनियमितता पर ग्रामीणों ने उठाये सवाल

घटिया ईट लगाने का आरोप

विज्ञापन

6-भरगामा. कुशमौल पंचायत के वार्ड संख्या 07 में कन्या प्राथमिक विद्यालय कुशमौल के करीब शंकरपुर सीमा तक बनने वाली सड़क में अनियमितता बरती जा रही है. ग्रामीणों का आरोप है कि कार्य स्थल पर तीन नंबर ईंट का धड़ल्ले से प्रयोग किया जा रहा है. हालांकि सड़क बनने से पूर्व सड़क पर मिट्टी डालकर लेबलिंग करने का प्रावधान है. वहीं बगैर मिट्टी डाले मनमाने तरीके से सड़क निर्माण पूर्ण करने में जुट गए हैं. जबकि कार्यस्थल पर योजना के प्राक्कलित राशि को सार्वजनिक करने शिलापट्ट तक नहीं लगाया है. वार्ड संख्या 07 में 15 वीं वित्त से बन रही 350 फीट नवनिर्मित सड़क पर दोयम दर्जे के ईंट व अनियमितता पर संवेदक व पदाधिकारी की मिली भगत से सड़क निर्माण कार्य में भारी अनियमितता बरती जा रही है. जिससे आने वाले कुछ ही दिनों में यह सड़क पुनः ध्वस्त हो जायेगा. जिससे ग्रामीणों की परेशानी जस की तस बनी रहेगी व विद्यालय आने वाले छात्र-छात्राओं को पानी कीचड पार कर पठन-पाठन करने की समस्या बनी रहेगी. सड़क निर्माण कार्य की जानकारी के लिए जब जेई गौरव कुमार से संपर्क साधा गया तो उन्होंने बताया मेरा 15 जुलाई को स्थानांतरण हो गया है. वर्तमान में रोहित कुमार रोहण को पदस्थापित किया गया है. जबकि रोहित कुमार रोहण से बातचीत की गई तो उन्होंने कहा योजना पूर्व के कनीय अभियंता गौरव कुमार का योजना डाला हुआ है. वहीं स्थानीय ग्रामीण जिलाधिकारी से जेई व संवेदक पर कार्रवाई करते हुए सड़क निर्माण कार्य की उच्चस्तरीय जांच की मांग कर रहे हैं.

——————-

18 से 31 तक बनेगा आयुष्मान कार्ड

आयुष्मान भारत कार्ड को लेकर बैठक कुर्साकांटा. आयुष्मान भारत कार्ड निर्माण को लेकर बुधवार को प्रखंड कार्यालय स्थित सभा भवन में बैठक आयोजित की गयी. बैठक में मौजूद बीडीओ नेहा कुमारी ने बताया कि बैठक में मौजूद कार्यपालक सहायक, स्वच्छता पर्यवेक्षक, विकास मित्र को निर्देश दिया गया है कि 18 जुलाई से आगामी 31 जुलाई 2024 तक आयुष्मान कार्ड निर्माण कार्य को मुहिम के रूप में संचालित किया जाना है. इसे लेकर सभी कार्यपालक सहायक, स्वच्छता पर्यवेक्षक को कार्ड निर्माण को लेकर आमजनों को संबंधित पीडीएस दुकान भेजने जहां प्रतिनियुक्त वीएलइ के माध्यम से कार्ड निर्माण किया जाना है. हालांकि सूचना के बावजूद विकास मित्र बैठक में नहीं पहुंचे. बीडीओ नेहा कुमारी ने बताया कि निर्धारित समय अवधी में अधिक से अधिक आयुष्मान भारत कार्ड का निर्माण हो सके को लेकर सभी एक दूसरे का सहयोग करें. बीडीओ ने बताया कि उक्त कार्य को लेकर लगातार कार्ड निर्माण में शामिल सभी सहयोगियों से फीड बेक लिया जा रहा है. मौके पर कार्यपालक सहायक पंकज कुमार, नीतीश कुमार, कन्हैया कुमार, रूबी कुमारी, काजल कुमारी, स्वच्छता पर्यवेक्षक अमरनाथ ठाकुर, विजय कुमार मंडल,बरूण कुमार, मो इंजार, संतोष कुमार, मंटू बेसरा, राजकमल, शशि कुमार साह, अभिषेक कुमार सहित अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन