ePaper

प्राथमिक विद्यालय मुड़बल्ला के प्रधान शिक्षक हटाये गये

Updated at : 25 Jul 2019 7:45 AM (IST)
विज्ञापन
प्राथमिक विद्यालय मुड़बल्ला के प्रधान शिक्षक हटाये गये

अररिया : उत्क्रमित मध्य विद्यालय हड़ियाबारा के संकूल समन्वयक के आवेदन पर डीपीओ स्थापना ने प्राथमिक विद्यालय मुड़बल्ला के प्रधान शिक्षक रोबिन ऋषिदेव को हटाते हुए विद्यालय के वरीयतम शिक्षक मो तबरेज आलम को प्रधान शिक्षक के रूप में प्राधिकृत किया है. संकूल समन्वयक मधु कुमारी द्वारा डीपीओ स्थापना को दिये गये आवेदन में प्राथमिक […]

विज्ञापन

अररिया : उत्क्रमित मध्य विद्यालय हड़ियाबारा के संकूल समन्वयक के आवेदन पर डीपीओ स्थापना ने प्राथमिक विद्यालय मुड़बल्ला के प्रधान शिक्षक रोबिन ऋषिदेव को हटाते हुए विद्यालय के वरीयतम शिक्षक मो तबरेज आलम को प्रधान शिक्षक के रूप में प्राधिकृत किया है. संकूल समन्वयक मधु कुमारी द्वारा डीपीओ स्थापना को दिये गये आवेदन में प्राथमिक विद्यालय मुड़बल्ला के प्रधान शिक्षक के मनमानी कर्तव्य के प्रति उदासीन रहने के कारण विद्यालय के प्रभार से मुक्त करने का अनुरोध किया है.

उन्होंने विद्यालय का प्रभार में नियमित शिक्षक रहते हुए नियोजित शिक्षक प्रभार में अब तक बने रहने का भी जिक्र किया है. उन्होंने अपने आवेदन में प्राथमिक विद्यालय मुड़बल्ला के प्रधान शिक्षक रोबिन कुमार ऋषिदेव के द्वारा विभागीय आदेश का पालन नहीं करने व न ही किसी प्रकार का प्रतिवेदन समय पर दिये जाने की बात कही है. इससे विभागीय कार्य में बाधा होने की भी कही गयी है.
संकूल समन्वयक ने आवेदन में यह भी कहा है कि जब भी अनुश्रवण किया जाता है, उनके द्वारा किसी भी प्रकार का सहयोग नहीं किया जाता है. पूर्णरूप से गैर जवाबदेही के कार्य के साथ स्वेच्छा युक्त कार्य किया जाता है. जो इनके मनमानी को दर्शाता है. इसके अलावा कई गंभीर आरोप संकूल समन्वयक ने प्रधान शिक्षक रोबिन कुमार ऋषिदेव पर लागते हुए विद्यालय प्रभार से मुक्त करते हुए नियमित शिक्षक को विद्यालय का प्रभार देने का आग्रह किया है.
डीपीओ स्थापना बालेश्वर प्रसाद यादव ने सीआरसीसी के आवेदन के आलोक में कार्यालय आदेश निर्गत करते हुए मो तबरेज आलम सहायक शिक्षक प्राथमिक विद्यालय मुड़बल्ला अररिया को विद्यालय वरीयतम शिक्षक होने के कारण विद्यालय का प्रभारी प्रधानाध्यापक के रूप में प्राधिकृत किया है.
उन्होंने रोबिन कुमार ऋषिदेव, प्रधान शिक्षक प्रावि मुड़बल्ला को निर्देश दिया है कि पत्र निर्गत की तिथि के तीन दिनों के अंदर अनिवार्य रूप से विद्यालय का संपूर्ण प्रभार मो तबरेज आलम को सौंपना सुनिश्चित करेंगे. डीपीओ स्थापना ने बीइओ अररिया को भी पत्र की प्रतिलिपि प्रेषित किया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन