यौन उत्पीड़न मामले में होगी कड़ी कार्रवाई

नयी दिल्ली : एक महिला निशानेबाज द्वारा टीम के दो सदस्यों के खिलाफ यौन उत्पीड़न की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए खेल मंत्रालय ने जांच के बाद दोषी पाये जाने पर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का वादा किया. खेल मंत्रालय ने एक बयान में कहा , युवा कार्य और खेल मंत्रालय यह सुनिश्चित […]
नयी दिल्ली : एक महिला निशानेबाज द्वारा टीम के दो सदस्यों के खिलाफ यौन उत्पीड़न की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए खेल मंत्रालय ने जांच के बाद दोषी पाये जाने पर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का वादा किया.
खेल मंत्रालय ने एक बयान में कहा , युवा कार्य और खेल मंत्रालय यह सुनिश्चित करने को लेकर प्रतिबद्ध है कि भारत में खेल किसी भी तरह के यौन उत्पीड़न से मुक्त रहे. जो कोई भी इसका दोषी पाया गया, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी.
इस महीने की शुरुआत में जर्मनी में एक ट्रैप जूनियर टूर्नामेंट के लिये चुनी गयी एक महिला निशानेबाज ने 10 जून को मंत्रालय से इस घटना की शिकायत की थी.
मंत्रालय ने कहा , शिकायत में निशानेबाज ने आरोप लगाया है कि उसके दो साथियों ने उस पर अपमानजनक और अश्लील टिप्पणियां की. बयान में कहा गया , शिकायत पर संज्ञान लेते हुए खेल सचिव ने डीजी, साइ से उसी दिन संबंधित राष्ट्रीय महासंघ एनआरएआई से तुरंत रिपोर्ट लेने को कहा. यदि शिकायत सच पाई गई तो दोनों निशानेबाजों के लिये कठोर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जायेगी.
डीजी, साइ ने 11 जून को मामला एनआरएआई के सुपुर्द कर दिया. एनआरएआई ने छह सदस्यीय एथलीट समिति के अध्यक्ष मुराद अली खान को शिकायत सौंप दी है. उनसे 15 दिन के भीतर रिपोर्ट देने को कहा है.
मंत्रालय ने कहा , समिति की रिपोर्ट आने तक दोनों आरोपियों को एनआरएआई ने निलंबित कर दिया है चूंकि टीम मैनेजर ने भी रिपोर्ट में कहा है कि उन्होंने टूर्नामेंट के दौरान टीम के आचरण संबंधी उनके दिशा निर्देशों का उल्लंघन किया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










