Viral Video: पाकिस्तान शाहीन्स (पाकिस्तान की अंडर 19 टीम) के सलामी बल्लेबाज मोहम्मद नफे और यासिर खान ऑस्ट्रेलिया के डार्विन में बांग्लादेश ए के खिलाफ सीमित ओवरों के मैच के दौरान एक भारी गड़बड़ी का शिकार हुए. इसकी वजह से एक बल्लेबाज नफे रन आउट हो गए. एक्स पर शेयर किए गए एक वीडियो में, नफे, यासिर के रन लेने के लिए नहीं दौड़ने पर भड़क गए और गुस्से में अपना बल्ला फेंक दिया और फिर कुछ अपशब्द भी कहे. यह घटना पारी के 12वें ओवर में घटी जब यासिर लेग साइड में गेंद को उछालना चाहते थे, लेकिन गेंद बल्ले के बीचों-बीच नहीं पहुंच पाई.
सलामी बल्लेबाजों ने शतकीय साझेदारी की
यासिर के बल्ले से लगने के बाद गेंद वहीं पास में लुढ़क गई. नफे रन लेने के लिए तेजी से दौड़े, हालांकि यासिर ने उन्हें मना किया. फिर भी नफे आधी पिच पार कर चुके थे और जब वह वापस लौटे, तबतक विकेटकीपर ने गेंद गेंदबाज को थमा दी थी और नफे रनआउट हो गए. उस समय तक दोनों सलामी बल्लेबाज अच्छा प्रदर्शन कर रहे थे और 11 ओवर में 110 रन बना चुके थे. नफे खुद 60 से ज्यादा रन बनाकर खेल रहे थे, जबकि यासिर ने भी अर्धशतक जड़ दिया है.
Maybe the two Pakistani openers will talk through their mix up nice and calmly…
— 7Cricket (@7Cricket) August 14, 2025
Or maybe Yasir and Nafay have a different way of communicating 🫣#TopEndT20 | Live on 7plus pic.twitter.com/40kLUR2PBA
रनआउट होने के बाद नफे ने हताशा में अपना बल्ला पिच पर फेंक दिया और अपने साथी खिलाड़ी को गालियां देते हुए हाथे दिखा रहे थे. इसके बाद वह भारी मन से धीमी गति से पवेलियन की ओर चल पड़े. पाकिस्तानी खिलाड़ियों का आपस में इस प्रकार लड़ने का मामला कोई नया नहीं है. कई मौकों पर रनआउट होने के बाद बल्लेबाजों को गुस्सा दिखाते देखा गया है. हालांकि परिणाम पाकिस्तान ए के पक्ष में रहा और उन्होंने बांग्लादेश ए को 79 रनों से हरा दिया.
पाकिस्तान ए ने दर्ज की जीत
बांग्लादेश ‘ए’ को हराकर पाकिस्तान ए ने अपने टॉप एंड टी20 सीरीज अभियान की शानदार शुरुआत की. टीआईओ स्टेडियम में पहले बल्लेबाजी करते हुए, शाहीन्स ने 20 ओवर में चार विकेट पर 227 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया. सलामी बल्लेबाज ख्वाजा मोहम्मद नफे (31 गेंदों पर 61 रन, 8 चौके, 2 छक्के) और यासिर खान (40 गेंदों पर 62 रन, 7 चौके, 2 छक्के) ने सिर्फ 11.1 ओवर में 118 रनों की ताबड़तोड़ साझेदारी करके टीम को जीत दिलाई. इसके बाद अब्दुल समद ने 27 गेंदों पर पांच छक्कों की मदद से नाबाद 56 रन बनाकर शानदार प्रदर्शन किया, जबकि कप्तान मोहम्मद इरफान खान ने 12 गेंदों पर 25 रन बनाकर स्कोर को 200 के पार पहुंचाया.
ये भी पढ़ें…
‘इंडिया इतना बुरा मारेगा कि…’, वेस्टइंडीज से करारी हार के बाद बासित अली की पाक को चेतावनी
‘रोहित-कोहली की जगह ले रहे हैं…’, गिल की कप्तानी के मुरीद हुए युवराज सिंह

