ePaper

बैक टू बैक 2 छक्के फिर आउट, LSG के 156.7 KMPH वाले गेंदबाज ने रोहित से ऐसे लिया बदला

Updated at : 27 Apr 2025 5:33 PM (IST)
विज्ञापन
MI vs LSG: Mayank Yadav

MI vs LSG: Mayank Yadav

MI vs LSG: रविवार को डबल हेडर के पहले मुकाबले में मुंबई इंडियंस के पूर्व कप्तान रोहित शर्मा का बल्ला नहीं चला. लखनऊ सुपर जायंट्स के तेज गेंदबाज मयंक यादव ने उनको 12 के स्कोर पर आउट कर दिया. इस गेंदबाज की पहली दो गेंदों पर रोहित ने बैक टू बैक छक्के जड़े थे, लेकिन पांचवी गेंद पर वह आउट हो गए.

विज्ञापन

MI vs LSG: लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के 156.7 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी करने वाले मयंक यादव (Mayank Yadav) ने रविवार को मुंबई इंडियंस (MI) के स्टार बल्लेबाज और पूर्व कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) को आउट कर अपना पहला विकेट लिया. उनके ओवर की पहली दो गेंद पर रोहित ने बैक टू बैक छक्के लगाए. इसके बाद दो डॉट बॉल खेलने के बाद मयंक की गेंद पर शॉर्ट थर्ड पर प्रिंस यादव को आसान कैच थमा दिया. इस प्रकार रविवार को रोहित शर्मा केवल 12 रन ही बना सके. चोट के कारण लंबे समय तक अनुपस्थित रहने के बाद मयंक एलएसजी प्लेइंग इलेवन में लौटे और उन्हें पहले ही ओवर में गेंद सौंपी गई.

दूसरे ओवर में मयंक ने किया रोहित को आउट

पहला ओवर उतना खास नहीं रहा, लेकिन रोहित ने पारी के तीसरे ओवर में मयंक को निशाना बनाया और लगातार गेंदों पर दो बड़े छक्के लगाए. इसके बाद, मयंक ने शानदार वापसी की क्योंकि रोहित ने दो गेंद बाद अपना शॉट पूरी तरह से गलत खेला और शॉर्ट थर्ड पर प्रिंस यादव के हाथों कैच आउट हो गए. रोहित ने पिछली दो पारियों में शानदार बल्लेबाजी की है और अर्धशतक लगाए हैं. शुरुआती विफलता के बाद रोहित के फॉर्म में लौटने से उनकी टीम को फायदा हुआ है और टीम जीत की पटरी पर लौट गई है.

मैच की बात करें तो एलएसजी के कप्तान ऋषभ पंत ने टॉस जीतकर क्षेत्ररक्षण का विकल्प चुना. उन्होंने कहा, ‘हम पहले गेंदबाजी कर रहे हैं. दिन के खेल में, आप सतह का उपयोग करना चाहते हैं. हम अच्छी स्थिति में हैं, जिससे यह आसान हो जाता है. आखिरकार, आप अच्छा क्रिकेट खेलना चाहते हैं और हर दिन को अपना पहला दिन मानते हैं. एक बदलाव। शार्दुल बाहर हैं, और मयंक यादव अंदर हैं.’ मयंक यादव ने पिछले साल आईपीएल में करीब 157 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गेंद फेंककर सभी को चौंका दिया था. हालांकि यह खिलाड़ी चोटिल हो गया था.

कॉर्बिन बोस ने एमआई के लिए किया डेब्यू

टॉस हारने के बाद मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या ने कहा, ‘हम भी गेंदबाजी करने की योजना बना रहे थे, लेकिन गर्मी को देखते हुए, हमें बल्लेबाजी करने में भी कोई दिक्कत नहीं है. यह अनुकूलन करने और गर्मी के बारे में बहुत अधिक न सोचने के बारे में है. गति हमेशा मदद करती है, लेकिन आईपीएल में हर खेल मायने रखता है और सही चीजें करनी होती हैं. हमारे लिए दो बदलाव हैं. मिशेल सेंटनर की जगह कर्ण शर्मा आए हैं. कॉर्बिन बॉश ने भी अपना डेब्यू किया है.’

ये भी पढ़ें…

प्लेऑफ की रेस में गुजरात, सम्मान की लड़ाई में राजस्थान, जयपुर में कल होगी भिड़ंत

ट्रेंट बोल्ट का सपना IPL में हुआ पूरा, अपने आइडल से मिलने के बाद बोले- यही इस लीग की खूबसूरती है

पहलगाम हमले पर शाहिद अफरीदी का विवादित बयान, भारत पर ही लगा दिया आरोप

विज्ञापन
AmleshNandan Sinha

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola