कराची : पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के नवनियुक्त मुख्य चयनकर्ता इंजमाम उल हक ने आज साफ किया कि उनके पास कोई जादू की छड़ी नहीं है जिससे कि राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के भाग्य में सुधार करते हुए इसे तुरंत बदला जा सके. इंजमाम ने लोगों से अपील की कि वे टीम के साथ धैर्य बरतें.
इंजमाम ने लाहौर में मीडिया कांफ्रेंस में कहा, ‘‘मेरे पास जादू की छड़ी नहीं है और मजबूत टीम बनाने के लिए हमें पाकिस्तान टीम में काफी कुछ सही करने की जरुरत है. फिलहाल मेरा काम होगा कि हम इंग्लैंड दौरे के लिए संतुलित और आत्मविश्वास से भरी टीम चुनें.’ नयी चयन समिति में इंजमाम के अलावा पूर्व टेस्ट स्पिनर तौसीफ अहमद, पूर्व टेस्ट सलामी बल्लेबाज वजाहतुल्लाह वस्ती और पूर्व ऑलराउंडर वसीम हैदर को शामिल किया गया है.
इंजमाम ने कहा कि पीसीबी ने नई चयन समिति को बिना किसी हस्तक्षेप के काम करने की पूर्ण स्वतंत्रता मुहैया कराने का वादा किया है. इंजमाम ने कहा, ‘‘मैंने पीसीबी से कहा है कि मुझे काम करने की पूर्व स्वतंत्रता चाहिए और उन्होंने मुझे आश्वासन दिया है कि ऐसा ही होगा.’
पीसीबी अध्यक्ष शहरयार खान ने कहा कि उन्हें खुशी है कि इंजमाम ने जिम्मेदारी स्वीकार की. शहरयार ने कहा, ‘‘मुझे बेहद खुशी है कि इंजमाम ने यह जिम्मेदारी स्वीकार की. क्योंकि पीसीबी में उसका और उसकी उपलब्धियों का काफी सम्मान किया जाता है.’ पीसीबी से जुडने के लिए अफगानिस्तान क्रिकेट टीम के मुख्य कोच का पद छोड़ने वाले इंजमाम ने कहा कि राष्ट्रीय क्रिकेट टीम और घरेलू क्रिकेट में चीजों को सही ढर्रे पर लाने में कुछ समय लगेगा.
इंजमाम ने साथ ही कहा कि वह कप्तान और कोच के नजरिये को काफी महत्वपूर्ण मानते हैं क्योंकि इन्हीं को खिलाडियों के साथ काम करना है और उनसे सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कराना है.