पाकिस्तान के मशहूर तेज गेंदबाज और इंडियन प्रीमियर लीग में कोलकाता नाइट राईड्स के बॉलिंग कोच वसीम अकरम कल अपनी पत्नी के साथ कोलकाता के स्कूल के कार्यक्रम में पहुंचे. इस मौके पर अकरम दंपती ने कार्यक्रम का पूरा लुत्फ उठाया. उनकी ऑस्ट्रेलियाई पत्नी शनीरा थॉम्पसन ने कई तसवीरे भी खींची.
जब से इंडियन प्रीमियर लीग शुरू हुआ है वसीम अकरम अपनी पत्नी के साथ भारत में हैं, उन्होंने यह बयान भी दिया है कि पाकिस्तान का आईपीएल में नहीं खेलना उसके लिए अहितकर है. अगर पाक आईपीएल का हिस्सा होता, तो इससे वित्तीय लाभ तो मिलता ही, खिलाड़ियों का अभ्यास भी अच्छा हो जाता है.
गौरतलब है कि शनीरा थॉम्पसन वसीम अकरम की दूसरी पत्नी हैं, इससे पहले अकरम ने हुमा से 1995 में शादी की थी, उनके दो लड़के हैं, लेकिन 25 अक्तूबर 2009 में मल्टी आर्गन फेल होने से हुमा का निधन हो गया. वर्ष 2013 में वसीम अकरम ने शनीरा थॉम्पसन से शादी की थी.
