कोलकाता में 5 रुपया महंगा हुआ पेट्रोल, डीजल-सीएनजी के लिए लगी लंबी कतार

Petrol Price : बुधवार सुबह से ही शहर के लगभग सभी पेट्रोल पंपों पर पेट्रोल भरवाने के लिए लंबी कतारें देखी जा रही हैं. बंगाल केमिकल पंप से लेकर शहर के केंद्र तक यही हाल है.
मुख्य बातें
Petrol Price : कोलकाता. अमेरिका और ईरान के बीच जारी युद्ध का असर अब भारत के आम लोगों पर दिखने लगा है. बुधवार सुबह से ही कोलकाता के लगभग सभी पेट्रोल पंपों पर पेट्रोल भरवाने के लिए लंबी कतारें लगी हुई हैं. बंगाल केमिकल पंप से लेकर शहर के केंद्र तक की यही तस्वीर है. पंप अधिकारियों ने बताया कि 5 मिनट पहले तक पेट्रोल पुराने दाम पर ही मिल रहा था, लेकिन नए सर्कुलर के चलते अचानक दाम बढ़ा दिए गए हैं. सभी इस बात को स्वीकार कर रहे हैं कि संकट के बादल धीरे-धीरे घने होते जा रहे हैं. पेट्रोल आपूर्ति कंपनी के कर्मचारी स्वयं भी मान रहे हैं कि पेट्रोल की आपूर्ति कम हो रही है. उनका कहना है कि अब तक दैनिक मांग का लगभग आधा ही प्राप्त हुआ है.
पांच मिनट में बढ़ गया 5 रुपया दाम
पेट्रोल के लिए कतार में खड़े लोगों का कहना है कि खाना पकाने की गैस की कीमतें पहले ही बढ़ चुकी हैं. अब तो डर और भी बढ़ गया है. ऑटो रिक्शा में इस्तेमाल होने वाली एलपीजी की कीमत में 5 टका प्रति लीटर की बढ़ोतरी हो गई है. ऑटो रिक्शा चालक परेशान हैं. ऑटो चालकों का कहना है कि सुबह से एलपीजी की कीमत 57 टका 68 पैसे प्रति लीटर थी, लेकिन अचानक 5 टका की बढ़ोतरी हो गई और अब यह 62 टका 68 पैसे हो गई है.
पश्चिम बंगाल की अन्य महत्वपूर्ण खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
लंबे इंतजार के बाद भी खाली हाथ लौटे लोग
ऑटो रिक्शा चालक इस बात को लेकर असमंजस में हैं कि यह बढ़ोतरी क्यों हुई. एक तरफ तो उन्हें पेट्रोल भरवाने के लिए घंटों लाइन में खड़ा रहना पड़ रहा है, वहीं दूसरी तरफ अचानक बढ़ी कीमतों को लेकर वे चिंतित हैं. हर ऑटो चालक गुस्से से भरा हुआ है. सभी का कहना है कि उन्हें कम से कम 3-4 घंटे लाइन में इंतजार करना पड़ता है. कुछ का तो यह भी कहना है कि मंगलवार को 2-3 घंटे लाइन में खड़े रहने के बाद भी उन्हें पेट्रोल नहीं मिला. नतीजतन, समय पर अपने गंतव्य तक न पहुंच पाने के कारण उनकी आजीविका भी प्रभावित हो रही है. परिवार का गुजारा कैसे होगा, इस चिंता में किसी को भी पर्याप्त भोजन नहीं मिल पा रहा है.
Also Read: कोयला घोटाले में ईडी की कार्रवाई, बंगाल के इस शहर में सुबह से चल रही रेड
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




