ePaper

छत्तरपुर में हाइवा की चपेट में आने से एक महिला की मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम, आश्वासन के बाद हटा जाम

Updated at : 26 May 2020 3:30 PM (IST)
विज्ञापन
छत्तरपुर में हाइवा की चपेट में आने से एक महिला की मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम, आश्वासन के बाद हटा जाम

मंगलवार की सुबह छत्तरपुर - जपला पथ के खेंद्रा गांव में हाईवा की चपेट में आने से रीता देवी नामक महिला की मौत हो गयी. घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया. वहीं, हाइवा चालक की पिटाई कर गंभीर रूप घायल कर दिया. पुलिस ने गंभीर रूप से घायल हाइवा चालक को बेहतर इलाज के लिए पीएमसीएच ले गये.

विज्ञापन

छत्तरपुर (पलामू) : मंगलवार की सुबह छत्तरपुर – जपला पथ के खेंद्रा गांव में हाईवा (JH 03S 7553) की चपेट में आने से रीता देवी नामक महिला की मौत हो गयी. घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया. वहीं, हाइवा चालक की पिटाई कर गंभीर रूप घायल कर दिया. पुलिस ने गंभीर रूप से घायल हाइवा चालक को बेहतर इलाज के लिए पीएमसीएच ले गये. वहीं, सड़क जाम की सूचना पर प्रखंड विकास पदाधिकारी तेज कुमार हस्सा व अंचलाधिकारी राकेश कुमार तिवारी घटनास्थल पर पहुंच कर सरकारी सहायता देने का आश्वासन ग्रामीणों को दिया. तब जाकर ग्रामीणों ने सड़क जाम हटाया. दूसरी ओर, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए पीएमसीएच मेदिनीनगर भेज दिया.

Also Read: सावधान! झारखंड में भीषण गर्मी का कहर जारी, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया येलो अलर्ट

खेंद्रा पंचायत के मुखिया वीरेंद्र सिंह ने बताया कि रीता की शादी चैनपुर के नेउरा खुरा गांव के मणि परहिया से हुई थी. रीता के दो बेटी थी. ससुराल में रहने के दौरान दोनों बेटियां मानसिक रूप से परेशान होकर घर के पास स्थित तालाब में कूदकर जान दे दी थी. वहीं, रीता के तीन बेटे भी मानसिक रूप से विक्षिप्त है. इन्हीं तीन बेटे को लेकर रीता नेउरा खुरा स्थित ससुराल छोड़कर पति संग खेंद्रा स्थित अपने पिता भिखारी परहिया के घर रहने लगी. रीता के तीनों बेटा नाबालिक है व मानसिक रूप से विक्षिप्त होने के कारण रीता घर से बाहर कहीं जाती, तो अपने तीनों बेटों को रस्सी से बांधकर जाती थी.

आर्थिक तंगी होने के कारण रीता बेटों का समुचित इलाज नहीं करा पा रही थी. पिता भिखारी परहिया की मदद से रीता ने मायके में ही पिता के घर से कुछ ही दूरी पर झोपड़ीनुमा घर बनाकर रहने लगी. आर्थिक परेशानी होने के कारण रीता का पति मणि कुछ दिन पूर्व दूसरे राज्य में मजदूरी करने चला गया, लेकिन लॉकडाउन होने के कारण मणि को काम नहीं मिला. रीता का पति मणि ट्रेन से घर लौट रहा था, लेकिन मेदिनीनगर स्टेशन न उतरकर जहानाबाद चला गया और घर नहीं लौटा.

Also Read: राजेंद्र सिंह के अंतिम दर्शन के लिए उमड़ी भीड़, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के साथ शिबू सोरेन भी पहुंचे

अपने पति की खोज- खबर लेने रीता मंगलवार की सुबह पिता के घर गयी थी. पिता के घर से लौटने के क्रम में छत्तरपुर की ओर से आ रही छर्री लदा हाइवा की चपेट में आ गयी, जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. ग्रामीणों ने बताया कि उक्त हाइवा पहाड़ी गांव में एक भैंस को टक्कर मार दी थी, जिस कारण वह तेज रफ्तार से गाड़ी चला कर भाग रहा था कि खेंद्रा में यह घटना घट गयी. पुलिस ने शव को कब्जे में ले पोस्टमार्टम के लिए पीएमसीएच मेदिनीनगर भेज दिया. वहीं, घटनास्थल पर सड़क जाम कर रहे आक्रोशित ग्रामीणों को समझाने प्रखंड विकास पदाधिकारी तेज कुमार हस्सा व अंचलाधिकारी राकेश कुमार तिवारी पहुंचे. यहां उन्होंने मृतक के परिजन को सरकारी सहायता देने का आश्वासन दिया. इसके बाद ग्रामीणों ने सड़क जाम हटा लिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola