Viral Photo: रिक्शे से हवाई जहाज तक पहुंचते थे वीवीआईपी, तस्वीर देखकर चौंक गये लोग
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 15 Mar 2024 9:25 AM
Viral Photo : सोशल मीडिया पर एक तस्वीर वायरल हो रही है जो कोलकाता के दमदम एयरपोर्ट की है. इस तस्वीर को देखकर लोग चौंक गये. जानें आखिर क्यों
Viral Photo : यदि आप सोशल मीडिया यूजर हैं तो कई चीजें आपको मिल जातीं होंगी जो वायरल होती हैं. जी हां…एक ऐसी ही तस्वीर की चर्चा लोग इन दिनों कर रहे हैं जो कोलकाता के दमदम एयरपोर्ट की हैं. इस तस्वीर को Amazing Facts नामक अकाउंट से शेयर किया गया है जिसपर लोग लगातार प्रतिक्रिया दे रहे हैं और कह रहे हैं कि क्या सच में ऐसा पहले होता था. तो आइए जानते हैं कि तस्वीर में आखिर है क्या जिसे देखकर लोग आश्चर्य में पड़ गये.
वायरल तस्वीर कहां की है
जो तस्वीर वायरल हो रही है वो कोलकाता के दमदम एयरपोर्ट की है. इसके कैप्शन में लिखा गया है कि कोलकाता के दमदम एयरपोर्ट पर कुछ इस तरह 1952 में वीआईपी सेवा देने का काम किया जाता था. इससे गरीब रिक्शे वाले को भी रोजगार मिल जाता था. वर्तमान समय में एयरपोर्ट के बाहर आप टैक्सी तक नहीं ले जा सकते हैं. इसके नोट में लिखा गया है कि तस्वीर को AI ki मदद से कलर किया गया है.

वायरल तस्वीर में क्या आ रहा है नजर
वायरल तस्वीर में नजर आ रहा है कि एयरपोर्ट पर एक रिक्शा में महिला बैठी है. उसके पीछे एक हवाई जहाज दिख रहा है. तस्वीर देखकर ऐसा लग रहा है कि महिला कोई वीवीआईपी है. रिक्शा के आने के बाद उसे सब देख रहे हैं. इस तस्वीर को 250 से ज्यादा यूजर ने लाइक किया है जबकि कई यूजर ने इसे शेयर भी किया है.
What is Building Lifting Shifting Technique: जानिए कैसे शिफ्ट होती है बिल्डिंग और क्या है तकनीक
वर्तमान में क्या है व्यवस्था
वर्तमान समय में यदि कोई यात्री विमान से यात्रा करता है तो एयरपार्ट पहुंचने के बाद उसकी चेकिंग की जाती है. इसके बाद वह संबंधित विमान के काउंटर पर जाता है. विमान के बारे में जानकारी और अपने टिकट शो करने के बाद वह विमान की ओर बढ़ता है. पहले जहां रिक्शा से लोग विमान तक पहुंचते थे. वहीं अब लोगों को बस से विमान तक पहुंचाया जाता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










