Traffic Rules Break: बेटे के गुल्लक से सिक्के लेकर जब ऑटो चालक पहुंचा जुर्माना भरने,जानें उसके बाद हुआ क्या...

Updated at : 16 Aug 2021 9:31 AM (IST)
विज्ञापन
Traffic Rules Break: बेटे के गुल्लक से सिक्के लेकर जब ऑटो चालक पहुंचा जुर्माना भरने,जानें उसके बाद हुआ क्या...

Traffic Rules Break,Nagpur Police -रोहित पर 2,000 रुपये का फाइन पुलिस की ओर से लगाया गया था. काउंटर ने 2,000 रुपये का जुर्माना लेने से इनकार कर दिया क्योंकि वह पूरी राशि सिक्कों में लेकर पहुंचा था.

विज्ञापन

Traffic Rules Break : ये तो आप भी जानते होंगे कि ट्रैफिक नियमों का पालन नहीं करने पर पुलिस चालान कर देती है…लेकिन कभी आपने सोचा है यदि किसी के पास चालान भरने के लिए पैसे नहीं हों तो क्या होगा…खैर आइए हम आपको ट्रैफिक चालान से जुड़ी ऐसी खबर बताते हैं जिसकी चर्चा सोशल मीडिया में हो रही है. दरअसल घटना महाराष्‍ट्र के नागपुर की है जहां एक युवा कार चालक को जुर्माना भरने के लिए अपने छोटे बेटे के गुल्लक से पैसे निकालने पड़े. हालांकि नागपुर के एक अधिकारी ने खुद ही इसकी जिम्मेदारी ले ली और फाइन भरने की पेशकश की.

नागपुर पुलिस विभाग ने पिछले दिनों रोहित खडसे नामक ड्राइवर का एक ऑटो जब्त कर लिया था. इसके बाद कथित रूप से यातायात नियमों का उल्लंघन करने के लिए पुलिस ने चालान रसीद जारी की थी. नागपुर पुलिस द्वारा साझा किए गए सोशल मीडिया पोस्ट की मानें तो, उस ड्राइवर का परिवार उसकी कमाई पर ही निर्भर है, इसलिए उसने अपना ऑटो वापस पाने के लिए अपने छोटे बेटे की गुल्लक की मदद ली.

Also Read: Indian Railway/IRCTC : 75 नयी वंदेभारत ट्रेन चलाएगा रेलवे, PM Modi ने की ये घोषणा

बताया जा रहा है कि रोहित पर 2,000 रुपये का फाइन पुलिस की ओर से लगाया गया था. काउंटर ने 2,000 रुपये का जुर्माना लेने से इनकार कर दिया क्योंकि वह पूरी राशि सिक्कों में लेकर पहुंचा था. खडसे ने फिर मना होने के बाद, सीताबुलडी ट्रैफिक डिवीजन के एक वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक अजय कुमार मालवीय के समक्ष अपनी बात रखी. उसने अनुरोध करते हुए बताया कि कैसे वह दंड का भुगतान करने को तैयार है, लेकिन केवल तभी जब उसका ऑटो उसे वापस कर दिया जाएगा. खडसे से बातचीत के बाद मालवीय ने फिर उसके पैसों से भरे प्लास्टिक बैग पर सवाल खड़ा कर दिया…

पुलिस के अनुसार, इंस्पेक्टर मालवीय ने न सिर्फ खडसे की आर्थिक तंगी के बारे में जानकर प्लास्टिक बैग के पैसे वापस कर दिए, बल्कि व्यक्तिगत रूप से उसका जुर्माना भी भरने का काम किया. मालवीय की छोटे लड़के के पैसे लौटाते हुए की फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है जिसपर लोग लगातार प्रतिक्रिया दे रहे हैं.

नागपुर पुलिस का इस बाबत एक बयान भी आया है जिसके अनुसार, ऑटो-रिक्शा चालक पर 8 अगस्त को अपना ऑटो नो-पार्किंग क्षेत्र में पार्क करने के लिए जुर्माना लगाया गया था. उसके ऑटो को जब्त करने का काम पुलिस ने किया था. उसके नाम पर पिछले बकाया चालान भी थे. हालांकि अधिकारी ने उसकी इस दुर्दशा के लिए सहानुभूति व्यक्त की, और साथ ही, ड्राइवर को आगे सभी यातायात कानूनों का पालन करने की चेतावनी दी.

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola