India vs Pakistan: जुबान पर लगाम रखे पाकिस्तान, दुस्साहस किया तो…, मुनीर-बिलावल और शहबाज की धमकियों का भारत ने दिया जवाब

Updated:
विज्ञापन
Ministry of External Affairs Spokesperson Randhir Jaiswal

Ministry of External Affairs Spokesperson Randhir Jaiswal

India vs Pakistan: भारत ने पाकिस्तान को जुबान बंद रखने की सलाह दी है. साथ ही ये भी चेतावनी दी है कि अगर कोई भी गलत कदम उठाया जाता है, तो उसका करारा जवाब दिया जाएगा.

विज्ञापन

India vs Pakistan: भारत ने पाकिस्तान को नयी दिल्ली के खिलाफ नफरती बयानबाजी नहीं करने की चेतावनी दी और कहा- किसी भी दुस्साहस के कष्टकारी परिणाम होंगे. पाकिस्तानी सेना प्रमुख असीम मुनीर द्वारा भारत को परमाणु धमकी दिये जाने और बिलावल भुट्टो जरदारी की कुछ टिप्पणियों के बाद, विदेश मंत्रालय की यह प्रतिक्रिया आई है.

किसी भी दुस्साहस के दर्दनाक परिणाम होंगे : रणधीर जायसवाल

मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा, ‘‘हमने पाकिस्तानी नेतृत्व की ओर से भारत के खिलाफ लगातार की जा रही लापरवाह, युद्धोन्मादी और घृणास्पद टिप्पणियों से जुड़ी खबरें देखी है.’’ उन्होंने कहा, ‘‘अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए बार-बार भारत विरोधी बयानबाजी करना पाकिस्तानी नेतृत्व का जगजाहिर तौर-तरीका है.’’ विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा, ‘‘पाकिस्तान को आगाह किया जाता है कि वह अपनी बयानबाजी पर संयम रखे क्योंकि किसी भी दुस्साहस के दर्दनाक परिणाम होंगे, जैसा कि हाल ही में देखने को मिला.’’

विज्ञापन
अरबिंद कुमार मिश्रा

लेखक के बारे में

By अरबिंद कुमार मिश्रा

मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola