Lok Sabha Election 2024: दिग्विजय सिंह ने वीडियो पोस्ट कर किया दावा- मनोज तिवारी ने मतदान में करवाई गड़बड़ी
Published by : Kushal Singh Updated At : 29 May 2024 3:44 PM
कांग्रेस के बड़े नेता दिग्विजय सिंह ने मनोज तिवारी पर फर्जी मतदान करवाने का आरोप लगाया है. हालांकि इलेक्शन कमीशन ने अभी तक इस मामले की पुष्टि नहीं की है।
Loksabha Election 2024: लोकसभा चुनाव खत्म होने को है और सियासी सरगर्मी थमने का नाम नहीं ले रही. पार्टियों और नेताओं के बीच तनातनी और आरोप -प्रत्यारोप का दौर जारी है. इस क्रम में कांग्रेस के सीनियर लीडर दिग्विजय सिंह ने भाजपा के जाने- माने नेता और भोजपुरी सुपरस्टार मनोज तिवारी पर फर्जी मतदान करवाने का आरोप लगाया है. दिग्विजय सिंह ने एक्स( ट्विटर) पर एक पोस्ट साझा करते हुए तिवारी पर यह आरोप लगाया है. भाजपा सांसद और उत्तर पूर्व दिल्ली सीट से प्रत्याशी मनोज तिवारी पर सवाल उठाते हुए उन्होंने मतदान के समय पोलिंग बूथ के दरवाजे बंद करवाने का कारण पूछा. उत्तर पूर्व दिल्ली में लोकसभा चुनाव के लिए मतदान 25 मई को छठे चरण में संपन्न हो चुका है. दिग्विजय ने एक वीडियो साझा किया है जिसमे उन्होंने मनोज तिवारी पर फर्जी मतदान कराने का आरोप लगाते हुए इलेक्शन कमीशन से जांच की मांग की है.
दिग्विजय सिंह ने वीडियो का हवाला देते हुए कहा यह वीडियो उत्तर पूर्वी दिल्ली का है, जहा मतदान के दौरान मनोज तिवारी अपनी टीम के साथ पुलिस सुरक्षा में पोलिंग बूथ के अंदर हैं. जाहिर तौर पर वे फर्जी मतदान कर रहे हैं. जब भाजपा लोकतंत्र की हत्या कर रही थी, तब मुख्य दरवाजे बंद थे. क्या चुनाव आयोग इस पर गौर करेगा और इस बूथ के पर्यवेक्षक और पीठासीन अधिकारी से रिपोर्ट मांगेगा? जब मतदान चल रहा था, तो पोलिंग बूथ का गेट बंद करने का क्या कारण था?”
चुनाव आयोग ने नहीं की वीडियो की पुष्टि
इस फर्जी मतदान वाले आरोप का दावा करने वाले वीडियो को पुष्टि चुनाव आयोग ने अभी तक नहीं की है. बता दें भाजपा के मौजूदा सांसद मनोज तिवारी , 2024 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार कन्हैया कुमार के खिलाफ चुनावी मैदान में हैं.
दिल्ली में आप और कांग्रेस साथ आकर लड़ रही चुनाव
कांग्रेस दिल्ली में आप के साथ गठबंधन में लोकसभा चुनाव लड़ रही है. सीट बंटवारे की व्यवस्था के तहत कांग्रेस तीन सीटों पर चुनाव लड़ रही है, जबकि आप ने दिल्ली की चार सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं. लोकसभा चुनाव के छठे चरण में 25 मई को दिल्ली की सभी सात सीटों पर मतदान संपन्न हुआ.
जाने मनोज तिवारी के बारे में
मनोज तिवारी 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा उम्मीदवार के रूप में उत्तर पूर्व दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र, दिल्ली (NCT) से चुनाव लड़ रहे हैं. मनोज तिवारी की शैक्षणिक योग्यता स्नातकोत्तर है. चुनावी हलफनामे के अनुसार, मनोज तिवारी के पास कुल ₹ 32.8 करोड़ की संपत्ति और ₹1 करोड़ की देनदारियां हैं. मनोज तिवारी ने वार्षिक आय ₹49.6 लाख घोषित की है. मनोज तिवारी पर दो आपराधिक मामले भी दर्ज हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










