पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या करके हैदराबाद भाग गया था मुख्य आरोपी, पुलिस ने किया गिरफ्तार

पत्रकार मुकेश चंद्राकर
Journalist Mukesh Chandrakar Murder Updates : पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या के आरोपी को पुलिस ने हैदराबाद से गिरफ्तार किया.
Table of Contents
छत्तीसगढ़ के बीजापुर में पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या के मामले में बड़ी कामयाबी पुलिस को मिली है. आरोपी ठेकेदार सुरेश चंद्राकर को गिरफ्तार कर लिया गया है. स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) ने आरोपी को हैदराबाद से गिरफ्तार किया है. बीजापुर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) जितेंद्र सिंह यादव ने गिरफ्तारी के संबंध में जानकारी दी है.
पुलिस ने बताया कि एसआईटी ने पत्रकार मुकेश चंद्राकर हत्या मामले में मुख्य आरोपी सुरेश चंद्राकर को देर रात हैदराबाद से हिरासत में लिया. उससे पूछताछ की गई.
3 जनवरी को मिली थी मुकेश चंद्राकर की लाश
3 जनवरी को बीजापुर के चट्टानपारा इलाके में ठेकेदार सुरेश चंद्राकर के परिसर में एक सेप्टिक टैंक में पत्रकार मुकेश चंद्राकर का शव मिला था. वे 33 साल के थे. गायब हो जाने के दो दिन बाद मुकेश का शव मिला. सुरेश चंद्राकर फरार था, जबकि उसके भाई रितेश चंद्राकर और दिनेश चंद्राकर को इस मामले के सिलसिले में सुपरवाइजर महेंद्र रामटेके के साथ पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है.
ये भी पढ़ें : पत्रकार मुकेश चंद्राकर ने जब नक्सलियों से CRPF जवान को छुड़ाया था, देखें वीडियो
मुकेश चंद्राकर की हत्या को लेकर कांग्रेस-बीजेपी आमने-सामने
छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने दावा किया था कि मुख्य आरोपी सुरेश चंद्राकर का संबंध कांग्रेस से था. हालांकि, कांग्रेस ने दावा किया कि सुरेश चंद्राकर हाल में बीजेपी का दामन थाम चुके हैं. बीजापुर में सड़क निर्माण कार्य में कथित भ्रष्टाचार को उजागर करने वाली एक खबर 25 दिसंबर को ‘एनडीटीवी’ पर दिखाई गई थी. इसे मुकेश चंद्राकर की हत्या की वजह बताई जा रही है. यह निर्माण कार्य ठेकेदार सुरेश चंद्राकर से जुड़ा हुआ था.
ये भी पढ़ें : छत्तीसगढ़: पत्रकार हत्या मामले की जांच के लिए SIT, प्रियंका गांधी ने दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की
आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए: प्रियंका गांधी
पत्रकार हत्या मामले को लेकर कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर प्रतिक्रया दी. उन्होंने एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा- छत्तीसगढ़ के बस्तर में पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या की खबर चौंकाने वाली है. मुकेश ने अपनी रिपोर्ट में भ्रष्टाचार को उजागर किया था. इसके बाद उनकी बेरहमी से हत्या कर दी गई. मैं मांग करती हूं कि दोषियों को कड़ी सजा दी जाए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










