फालता में BJP देबांग्शु पांडा की एकतरफा जीत, 109021 वोटों के अंतर से लेफ्ट उम्मीदवार को हराया, TMC का सूपड़ा साफ
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 24 May 2026 6:12 PM
Falta Election Result : फालता सीट पर बीजेपी उम्मीदवार देबांग्शु पांडा ने धमाकेदार जीत दर्ज की है. उन्होंने 109021 वोटों के अंतर से लेफ्ट उम्मीदवार शंभू नाथ कुर्मी को हराया. फालता में टीएमसी का सूपड़ा साफ हो गया.
Falta Election Result : बीजेपी उम्मीदवार देबांग्शु पांडा को कुल 149666 वोट मिले. जबकि दूसरे स्थान पर CPI(M) के शंभू नाथ कुर्मी को केवल 40645 वोट से संतोष करना पड़ा. तीसरे स्थान पर कांग्रेस उम्मीदवार अब्दुर रज्जाक मोल्ला को केवल 10084 वोट मिले. टीएमसी उम्मीदवार जहांगीर खान को 7783 वोट मिले.
बीजेपी की जीत का जश्न मछली और चावल के साथ मनाया जा रहा : विधायक तापस रॉय
बीजेपी की जीत पर विधायक तापस रॉय ने कहा- TMC ने दावा किया था कि BJP के सत्ता में आने के बाद पश्चिम बंगाल में मछली और चावल पर बैन लग जाएगा. लेकिन जहां-जहां हमारी ‘विजय सम्मेलन’ हो रही है, वहां मछली और चावल का इंतजाम किया गया है. इससे साफ पता चलता है कि TMC ने किस तरह झूठ फैलाया है. उन्होंने आगे कहा, आज फलता में BJP उम्मीदवार पहले स्थान पर हैं, और TMC उम्मीदवार चौथे स्थान पर हैं. इससे पता चलता है कि 2011 से चुनाव किस तरह कराए गए हैं. अभिषेक बनर्जी अगला चुनाव वोटों के सबसे बड़े अंतर से हारने वाले हैं.
बीजेपी कार्यकर्ता मनाने लगे जश्न
रुझानों में बीजेपी की बढ़त के बाद से ही पार्टी कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाना शुरू कर दिया था. एक बीजेपी कार्यकर्ता ने कहा कि “भाइपो” हमेशा डायमंड हार्बर मॉडल की बात करते थे, लेकिन इस चुनाव ने उनके सारे दावे खारिज कर दिए. उन्होंने कहा कि फालता की जनता ने लोकतंत्र बहाल करने के लिए वोट दिया है. कार्यकर्ता का दावा है कि लोगों ने बीजेपी पर भरोसा जताया है और माना है कि राज्य में बदलाव और लोगों की सुरक्षा सिर्फ बीजेपी ही सुनिश्चित कर सकती है.
मतदान रद्द क्यों किया गया था फालता विधानसभा सीट पर ?
दक्षिण 24 परगना जिले की इस सीट पर विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में 29 अप्रैल को हुए मतदान के दौरान इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) से छेड़छाड़ और अनियमितताओं के आरोप लगने के बाद मतदान रद्द कर दिया गया था. इसके बाद 21 मई को निर्वाचन क्षेत्र के सभी 285 बूथ पर पुनर्मतदान कराया गया. पुनर्मतदान के दौरान 2.36 लाख मतदाताओं में से 87 प्रतिशत से अधिक ने मताधिकार का इस्तेमाल किया था. निर्वाचन आयोग ने पुनर्मतदान के लिए सुरक्षा इंतजाम दोगुने कर दिए थे और मतदान सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए पूरे निर्वाचन क्षेत्र में केंद्रीय बलों की करीब 35 कंपनियां तैनात की गई थीं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए