बठिंडा बस दुर्घटना में 8 लोगों की दर्दनाक मौत, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की मुआवजे की घोषणा

Bathinda bus accident
Bathinda bus accident: पंजाब के बठिंडा में हुए बस हादसे में 8 लोगों की मौत हो गई है, जबकि दर्जनों लोग गंभीर रूप से घायल हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मृतकों के परिजनों के लिए अनुग्रह राशि की घोषणा की है. उन्होंने घायलों के लिए भी मुआवजे का ऐलान किया है.
Bathinda bus accident: पंजाब के बठिंडा में एक भीषण बस दुर्घटना में 8 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई है. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को सड़क दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिजनों के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से 2-2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की. साथ ही प्रधानमंत्री ने दुर्घटना में घायल हुए लोगों में प्रत्येक को 50,000 रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की. प्रधानमंत्री ने मृतकों के प्रति अपनी शोक संवेदना व्यक्त की और कहा कि जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है, उनके प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं.
प्रधानमंत्री ने घायलों के लिए भी मुआवजे का किया ऐलान
प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट किया, “जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है, उनके प्रति संवेदना. घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं. प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी. घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे.” यह बस हादसा बठिंडा के जीवन सिंह वाला गांव के पास हुआ, जब एक निजी बस पुल की रेलिंग तोड़ते हुए नाले में जा गिरी.
ये भी पढ़ें…
Manmohan Singh Funeral: कब होगा मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार? जानें क्या है प्रोटोकॉल
29 दिसंबर को पीएम मोदी करेगें दिल्ली में बीजेपी के चुनावी अभियान की शुरूआत
तेज रफ्तार बना दुर्घटना का कारण
अधिकारियों के अनुसार, शुक्रवार को एक तेज रफ्तार बस के दुर्घटनाग्रस्त होने से दो साल की बच्ची समेत आठ लोगों की मौत हो गई. बस चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया और बस पुल से नीचे जा गिरी. बठिंडा के डिप्टी कमिश्नर शौकत अहमद पार्रे ने बताया कि आठ मृतकों में से पांच की पहचान हो गई है और तीन की पहचान अभी नहीं हो पाई है. इस दूर्घटना में करीब 18 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं.
घायलों से मिले स्थानीय विधायक
विधायक जगरूप सिंह गिल ने शहीद भाई मनी सिंह सिविल अस्पताल का दौरा किया, जहां 18 घायलों का इलाज चल रहा है. उन्होंने स्वास्थ्य अधिकारियों को इलाज में किसी भी तरह की कमी नहीं करने का निर्देश दिया. विधायक ने मीडिया को जानकारी देते हुए कहा कि रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार जारी है. NDRF, पुलिस और स्थानीय लोग मिलकर घायलों को बचाने में जुटे हैं. घटना के समय बठिंडा में तेज बारिश हो रही थी. जिला अधिकारियों ने बताया है कि हादसे के कारणों की जांच की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




