Bareilly Violence: बरेली में हुई हिंसा पर बरेली रेंज के डीआईजी अजय कुमार साहनी ने कहा, “स्थिति सामान्य है. 10 एफआईआर दर्ज की गई हैं और सबूतों के आधार पर जांच की जा रही है. अब तक 39 लोगों की पहचान की गई है और मौलाना तौकीर रजा मुख्य साजिशकर्ता के रूप में सामने आया है. उसे गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.”
हिंसा भड़काने के लिए सोशल मीडिया का लिया गया सहारा, 22 पुलिसकर्मी हुए घायल
डीआईजी अजय कुमार साहनी ने बताया, “लोगों को इकट्ठा करने और योजना को साझा करने के लिए सोशल मीडिया का इस्तेमाल किया गया. प्रदर्शनकारियों के पास से बड़ी संख्या में हथियार और पत्थर बरामद किए गए हैं… पुलिसकर्मियों पर गोलीबारी की गई और पथराव भी किया गया. 22 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं. आगे की जांच जारी है… विरोध स्थल से खाली खोल, कारतूस, पिस्तौल और टूटी कांच की बोतलें बरामद की गई हैं.”
बरेली में स्थिति सामान्य
बरेली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अनुराग आर्य ने बताया, बरेली में स्थिति शांतिपूर्ण और नियंत्रण में है. शुक्रवार को सुबह उस समय हिंसा भड़क उठी, जब नमाज के बाद ‘आई लव मोहम्मद’ अभियान के समर्थन में भारी भीड़ जमा हो गई.

