कांग्रेस ने कहा- असम में JMM को थोड़ा बड़ा दिल दिखाना चाहिए था
झारखंड कांग्रेस के नेता राकेश सिन्हा (Photo: PTI)
Assam Election 2026 : झारखंड में साथ मिलकर सरकार चला रहे झामुमो और कांग्रेस अब असम चुनाव में आमने-सामने होंगे. झामुमो ने कांग्रेस के साथ गठबंधन की उम्मीद खत्म होने के बाद अकेले ही चुनाव लड़ने का फैसला कर लिया. मामले पर कांग्रेस का रिएक्शन सामने आया है.
Assam Election 2026 : झारखंड कांग्रेस के नेता राकेश सिन्हा ने कहा कि हम असम चुनाव में झामुमो (JMM) के साथ मिलकर लड़ना चाहते थे, लेकिन ऐसा नहीं हो पाया. उनका कहना है कि झामुमो को थोड़ा बड़ा दिल दिखाना चाहिए था, ताकि दोनों पार्टियां साथ आकर चुनाव लड़ पातीं. न्यूज एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए उन्होंने ये बात कही. देखें वीडियो.
VIDEO | Jharkhand Congress leader Rakesh Sinha on JMM contesting solo in the Assam Assembly polls says, “We wanted an alliance with JMM to contest the Assam polls; they should have shown a big heart.”
— Press Trust of India (@PTI_News) March 23, 2026
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/vjK7W7A6p4
राकेश सिन्हा ने कहा कि असम कांग्रेस के नेता गौरव गोगोई झारखंड भी आये थे. उन्होंने सीएम हेमंत सोरेन से बातचीत भी की थी. हम चाहते थे कि असम में हमारा गठबंधन हो. हमारी भी मंशा है कि बीजेपी को सत्ता से हटाया जाए. झारखंड में झामुमो हमारे बड़े भाई की भूमिका में है. असम में झामुमो अगर बड़ा दिल दिखाती तो हमारा गठबंधन मजबूत होता. ऐसे भी असम से बीजेपी सरकार का जाना तय है.
VIDEO | Assam polls: Congress leader Rajesh Thakur on JMM contesting the Assam polls says, “It is a mutual decision; both parties have their own targets and constraints.”
— Press Trust of India (@PTI_News) March 23, 2026
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/bgALeVCbwC
कांग्रेस नेता राजेश ठाकुर ने कहा कि यह दोनों पार्टियों का आपसी फैसला है. हर पार्टी के अपने-अपने लक्ष्य और मजबूरियां होती हैं. उसी के हिसाब से यह निर्णय लिया गया है.
झामुमो के नेता विनोद पांडेय ने क्या कहा
झामुमो के नेता विनोद पांडेय ने बताया कि कांग्रेस के साथ बात नहीं बन पाई, इसलिए अब झामुमो अकेले ही चुनाव लड़ेगी. हमारी पार्टी 19 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी, जबकि एक सीट वाम दलों के लिए छोड़ी गई है. दोनों पार्टियों के बीच काफी समय से सीटों के बंटवारे पर बातचीत चल रही थी, लेकिन आखिर में कोई समझौता नहीं हो सका.
यह भी पढ़ें : असम में बिना हाथ के चलेगा तीर, झामुमो ने 19 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने का किया ऐलान
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन खुद दिल्ली जाकर कांग्रेस नेताओं से मिले, वहीं विनोद पांडेय असम में रहकर तैयारी करते रहे. लेकिन इतनी कोशिशों के बाद भी सीटों के बंटवारे पर बात नहीं बन पाई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










