Arvind Kejriwal Arsted: केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ AAP ने सोशल मीडिया पर छेड़ी जंग, प्रोफाइल तस्वीर बदली
Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 26 Mar 2024 5:45 PM
ATISHI
Arvind Kejriwal Arsted: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ आम आदमी पार्टी लगातार प्रदर्शन कर रही है. इसी कड़ी में पार्टी ने सोशल मीडिया में भी जंग का ऐलान कर दिया है. आम आदमी पार्टी (AAP) ने सोमवार को सोशल मीडिया पर एक अभियान शुरू किया और लोगों से देश में संविधान एवं लोकतंत्र को बचाने के लिए इसका समर्थन करने की अपील की. केजरीवाल के समर्थन में पार्टी नेताओं ने अपनी डीपी बदल दी है. जिसमें अरविंद केजरीवाल की सलाखों के पीछे वाली तस्वीर लगाई जा रही है.
Arvind Kejriwal Arsted: दिल्ली सरकार में मंत्री एवं आप की वरिष्ठ नेता आतिशी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया, आम आदमी पार्टी की ओर से ‘डीपी (डिस्प्ले पिक्चर)’ नामक सोशल मीडिया अभियान की शुरुआत की गई है और लोगों से इसमें शामिल होने का आग्रह किया. उन्होंने कहा पार्टी के सभी नेता और स्वयंसेवी ‘एक्स’, ‘फेसबुक’ और ‘व्हाट्सऐप’ समेत अन्य सोशल मीडिया मंचों पर अपनी ‘प्रोफाइल पिक्चर’ बदलेंगे तथा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सलाखों के पीछे दर्शाएंगे. साथ ही, ‘कैप्शन’ में मोदी का सबसे बड़ा डर केजरीवाल लिखा होगा.
केजरीवाल देश के एक मात्र नेता जो पीएम मोदी को दे सकते हैं चुनौती
आतिशी ने कहा कि केजरीवाल देश के एकमात्र राजनीतिक नेता हैं जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चुनौती दे सकते हैं, इसलिए उन्हें लोकसभा चुनाव की घोषणा के तुरंत बाद बिना किसी सबूत के प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गिरफ्तार कर लिया. उन्होंने दावा किया कि कथित आबकारी नीति घोटाले में दो साल की लंबी जांच के बावजूद ईडी कोई सबूत पेश नहीं कर सकी. आतिशी ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, केजरीवाल को खत्म करना चाहते हैं और कहा कि आम आदमी पार्टी देश में तानाशाही के खिलाफ लड़ाई लड़ रही है.
आप की वरिष्ठ नेता ने लोगों से पार्टी के सोशल मीडिया ‘डीपी’ अभियान में शामिल होने का आग्रह करते हुए कहा कि लोकतंत्र और संविधान को बचाना सिर्फ केजरीवाल की लड़ाई नहीं है. आतिशी की घोषणा के बाद पार्टी के सभी मंत्री विधायक सहित कार्यकताओं ने सोशल मीडिया में अपनी डीपी बदल ली है.
28 मार्च तक ईडी की हिरासत में है सीएम अरविंद केजरीवाल
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को ईडी ने पिछले सप्ताह गुरुवार 21 मार्च को आबकारी नीति से जुड़े धनशोधन मामले में गिरफ्तार किया था. अदालत ने उन्हें 28 मार्च तक एजेंसी की हिरासत में भेजा है.
Also Read: ‘केजरीवाल अब पहले से ज्यादा खतरनाक’, संजय राउत का बयान- केंद्र पर किया तीखा हमला
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By ArbindKumar Mishra
अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










