हरियाणा में मोदी की हुंकार, नहीं चलेगा परिवारवाद

Updated:
विज्ञापन

महेंद्रगढ : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज हरियाणा के महेंद्रगढ में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि मुझे हरियाणा का कर्ज चुकाने का अवसर दिजीए. जब आपलोग भाजपा को पूर्ण बहुमत के साथ जीताकर यहां सरकार बनवायेंगे तब आपसब को विकास का नया रास्‍ता मिलेगा. मोदी ने कहा, अगर वंशवाद की राजनीति जारी […]

विज्ञापन

महेंद्रगढ : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज हरियाणा के महेंद्रगढ में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि मुझे हरियाणा का कर्ज चुकाने का अवसर दिजीए. जब आपलोग भाजपा को पूर्ण बहुमत के साथ जीताकर यहां सरकार बनवायेंगे तब आपसब को विकास का नया रास्‍ता मिलेगा.

मोदी ने कहा, अगर वंशवाद की राजनीति जारी रहेगी तब क्या आपकी किस्मत बदलेगी? अगर हरियाणा को सम्मान के साथ जीना है तब हमें वंशवाद की राजनीति से मुक्त होने की जरुरत है. पिछले 25 वर्षो में चार-पांच परिवारों ने हरियाणा पर नियंत्रण रखा है और आम लोगों का जीवन कठिन हो गया है. प्रधानमंत्री ने कहा, आपको तय करना है कि क्या आप हरियाणा को भ्रष्टाचार से मुक्त देखना चाहते हैं? क्या आप हरियाणा को बाहुबलियों और भ्रष्ट लोगों से मुक्त देखना चाहते हैं? तब आपको नई राह चुननी होगी. अब एक ही रास्ता बचा है जो भाजपा की पूर्ण बहुमत की सरकार चुनने का है.

केंद्र-राज्य संबंधों और टीम इंडिया के महत्व को रेखांकित करते हुए मोदी ने कहा कि ऐसी स्थिति में प्रधानमंत्री एक टीम के रुप में मुख्यमंत्री के साथ खडा होता है. उन्होंने कहा कि अब तक केंद्र और राज्य अगल बगल तो खडे होते थे लेकिन करीब नहीं होते थे. वह चाहते हैं कि दोनों एकसाथ खडे हों और एक ताकत के रुप में काम करें. मोदी ने कहा, अब तक एक जमा एक दो होता था क्योंकि राज्य केंद्र के बाद होता था. मैं इस गणित को बदलना चाहता हूं ताकि एक जमा एक मिलकर ग्यारह बन जाएं. यह भारत को ग्यारह गुना अधिक ताकतवर बनायेगा और देश की किस्मत को बदलने में अधिक समय नहीं लगेगा.

मोदी ने कहा कि मैने हरियाणा में कई चुनावों को काफी नजदीक से देखा है. लेकिन ऐसा माहौल पहले नहीं देखा जो अब दिख रहा है. उन्‍होंने कहा कि क्‍या आप हरियाणा को भ्रष्‍टाचार मुक्‍त देखना चाहते हैं. मुझे पूरी ताकत से जवाब दिजीए. मोदी ने कहा कि अगर किसान को पानी मिल जाये तो मिट्टी से सोना पैदा कर सकता है.

उन्‍होंने कहा कि पारिवारवाद की राजनीति से किसी का भी भला नहीं हो सकता है. इस राजनीति से यहां के किसी भी व्‍यक्ति के बच्‍चे का भविष्‍य सुरक्षित नहीं है. उन्‍होंने कहा कि मैं हरियाणा का बुरा देख नही सकता हूं, बुरा सुन नहीं सकता हूं और बुरा बोल भी नहीं सकता हूं. यहां की जनता को उम्‍मीद है कि भविष्‍य में यहां की महिलायें गरिमा के साथ रहें और युवाओं के पास अवसरों की भरमार हो.

मोदी ने आज 82वें वायुसेना दिवस पर सभी वायु सेना के जवानों को बधाई दी. उन्‍होंने कहा कि अगर जनता पूर्ण बहुमत के साथ हमारी पार्टी की सरकार बनवायेगी तो निश्चित रूप से यहां का विकास होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola