गर्मियों में पशु-पक्षियों को पानी पिलाने का ''माननीय'' ने किया अनुरोध, आप भी गौर करें

Updated:
विज्ञापन

वडोदरा : गुजरात विधानसभा के अध्यक्ष राजेंद्र त्रिवेदी ने वडोदरा के लोगों से अनुरोध किया है कि वे पशु- पक्षियों की प्यास बुझाने के लिए घर के आगे बर्तनों में साफ पानी रखें. माननीय ने कहा, हर साल सैकड़ों पक्षी और आवारा पशु पानी की कमी से मर जाते हैं. मनुष्यों की तरह पशु-पक्षियों को […]

विज्ञापन

वडोदरा : गुजरात विधानसभा के अध्यक्ष राजेंद्र त्रिवेदी ने वडोदरा के लोगों से अनुरोध किया है कि वे पशु- पक्षियों की प्यास बुझाने के लिए घर के आगे बर्तनों में साफ पानी रखें.

माननीय ने कहा, हर साल सैकड़ों पक्षी और आवारा पशु पानी की कमी से मर जाते हैं. मनुष्यों की तरह पशु-पक्षियों को भी जिंदा रहने के लिए रोज पानी की जरूरत होती है.

उन्होंने कहा कि तेजी से बढ़ते शहरीकरण के कारण वडोदरा में जलस्रोत घट गये हैं. अध्यक्ष ने अनुरोध किया, इन गर्मियों में लोगों के छोटे और सामान्य कदम से सैकड़ों पक्षियों की जान बच सकती है.

त्रिवेदी ने कहा, आपको बस एक कटोरी या बरतन में पीने लायक पानी अपनी बालकनी, छत, बरामदा, खिड़की, गार्डन, उद्यान या सड़क के किनारे रखना है. इससे पशुओं और पक्षियों की जान बच सकती है. वह पक्षी प्रेमियों को मिट्टी के सकोरे बांटने के लिए आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे.

यूं तो उन्होंने यह अपील गुजरातस्थित वडोदरा के स्थानीय लोगों से की है, लेकिन यह संदेश हम सबके लिए है. अपनी इंसानियत बचाये रखने के लिए हमें यह काम करना चाहिए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola