सात हजार पुलिसकर्मी रहेंगे तैनात
हुगली. जिले के ग्रामीण क्षेत्र के 16 थाना इलाकों में इस साल लगभग 4,500 दुर्गा पूजा का आयोजन हो रहा है. जिला पुलिस ने किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पुख्ता सुरक्षा इंतजाम किये हैं. कामरकुंडू स्थित एसपी कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में जिला पुलिस अधीक्षक काॅमनाशीष सेन ने बताया कि करीब 7,000 पुलिसकर्मी अलग-अलग इलाकों में तैनात रहेंगे. पंडालों और आस-पास के इलाकों में डेढ़ हजार से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. महिला पुलिसकर्मियों की विशेष टीम भी भीड़भाड़ वाले स्थानों पर निगरानी रखेगी. मौके पर एएसपी कल्याण सरकार और डीएसपी (हेडक्वार्टर) अग्निश्वर चौधरी भी उपस्थित थे.
ट्रैफिक, बच्चे और साइबर सुरक्षा
पुलिस प्रशासन ने ट्रैफिक प्रबंधन को सख्त किया है. आरामबाग में ‘स्नेह स्पर्श’ नामक पुलिस कमेटी पंचमी के दिन चुनिंदा वरिष्ठ नागरिकों को आरामबाग और गोघाट के प्रमुख पूजा मंडपों का दर्शन करायेगी. जिले में 70 स्थानों पर पुलिस के अस्थायी सहायक केंद्र खोले गये हैं और बच्चों की सुरक्षा के लिए ‘चाइल्ड केयर कार्ड’ वितरित किये जायेंगे.
अवैध गतिविधियों पर नियंत्रण
अब तक 1,200 अवैध पटाखे जब्त किये जा चुके हैं. अवैध शराब और जुआखोरी के खिलाफ अभियान लगातार जारी है. रैश ड्राइविंग पर कड़ी निगरानी रखी जायेगी. इसके अलावा 38 जगहों पर साइबर क्राइम रोकथाम के लिए विशेष शिविर आयोजित किये गये हैं. वहीं, डीजे बॉक्स पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगाया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

