Bhagalpur news डीइओ कार्यालय में लंबित है कृषि योग्य भूमि की बंदोबस्ती की फाइल

Updated at : 13 Dec 2024 12:14 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news डीइओ कार्यालय में लंबित है कृषि योग्य भूमि की बंदोबस्ती की फाइल

<P>नारायणपुर हाई स्कूल नारायणपुर की कृषि योग्य करीब 22 एकड़ जमीन का बंदोबस्ती संबंधी फाइल डीइओ कार्यालय में तीन महीने से लंबित है. स्कूल की कृषि योग्य भूमि के लेनदारों

विज्ञापन

नारायणपुर हाई स्कूल नारायणपुर की कृषि योग्य करीब 22 एकड़ जमीन का बंदोबस्ती संबंधी फाइल डीइओ कार्यालय में तीन महीने से लंबित है. स्कूल की कृषि योग्य भूमि के लेनदारों में मायूसी है. किसानों का कहना है कि स्कूल कहता है कि सितंबर में ही डीइओ ऑफिस में बंदोबस्ती की आदेश की मांग संबंधी फाइल भेज दी गयी है. अब बुआई का समय करीब खत्म हो गया है. मुखिया संजीव कुमार उर्फ गुड्डू यादव, कृषक मो शोएब आलम व नरेंद्र यादव का कहना है कि जेपी काॅलेज नारायणपुर की खेती योग्य 25 बीघा जमीन की बंदोबस्ती 24 अक्तूबर को हो गयी है, लेकिन हाई स्कूल की जमीन की बंदोबस्ती अबतक नहीं हो पायी है. खेत के चारों तरफ किसान अपनी खेत की जुताई कर फसल बो दिया है. अब हाई स्कूल के खेत में ट्रैक्टर घुसाना मुश्किल होगा. समय पर बंदोबस्ती नहीं होने से किसान स्कूल का चक्कर लगा रहे हैं.

बंदोबस्ती नहीं होने पर स्कूल को भी वित्तीय घाटा है. वर्षों से बंदोबस्ती करा कर प्राप्त राशि विद्यालय के शिक्षक/ कृषि कल्याण कोष में जमा करते आ रहे हैं. प्रभारी प्रधानाध्यापक प्रभंजन कुमार ने बताया कि जरूरी कागजात के साथ बंदोबस्ती के आदेश की मांग वरीय पदाधिकारी से सितंबर महीने से ही किया गया है.

खेती में तकनीक का उपयोग करें किसान, बढ़ेगी आय

शाहकुंड कसवा खेरही पंचायत के किसान भवन में पंचायत स्तरीय किसान चौपाल का आयोजन किया गया. कृषि विभाग के अधिकारियों ने किसानों को परंपरागत खेती छोड़ आधुनिक तकनीक से खेती करने का आह्वान किया. किसानों को बीज का उपचार करने जैविक खेती समेकित कृषि प्रणाली, मछली पालन, पशुपालन, मुर्गी पालन को अपना आमदनी को दोगुना करने सहित कृषि विभाग की योजनाओं के बारे में बताया गया. मौके पर बीएओ रामयश मंडल, किसान सलाहकार अफरोज कुमार, अवधेश शर्मा सहित किसान मौजूद थे.

वारंटी गिरफ्तार

नवगछिया रंगरा थाना की पुलिस ने भीमदास टोला से दो आरोपितों को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपित भीमदास टोला के बमबम पासवान, सोनिया देवी है. दोनो आरोपितों के विरुद्ध अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश प्रथम के न्यायालय से वारंट निर्गत था. पुलिस ने दोनों आरोपितों को जेल भेजने के लिए न्यायालय में उपस्थित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola