अरण्य विहार होटल से बारात विदा होते ही लगी आग, लाखों का नुकसान

Updated at : 24 Apr 2024 5:59 PM (IST)
विज्ञापन
अरण्य विहार होटल से बारात विदा होते ही लगी आग, लाखों का नुकसान

<P>थर्मोकॉल का बनाया गया था शादी घर का सेट, शॉर्ट सर्किट से पूरी तरह हुआ राख</P>प्रतिनिधि, हजारीबाग<P>हरनगंज स्थित अरण्य विहार होटल में शॉर्ट सर्किट से आग लग गयी. घटना बुधवार

विज्ञापन

थर्मोकॉल का बनाया गया था शादी घर का सेट, शॉर्ट सर्किट से पूरी तरह हुआ राख

प्रतिनिधि, हजारीबाग

हरनगंज स्थित अरण्य विहार होटल में शॉर्ट सर्किट से आग लग गयी. घटना बुधवार की सुबह सात बजे की है. आग लगते ही होटल के कर्मचारियों ने अग्निशमन विभाग को सूचना दी. जब तक दमकल गाड़ी पहुंची तब तक काफी सामान जल कर राख हो गये. भीषण आग को देखते हुए दो दमकल गाड़ी और फायर फाइटर पहुंचे. लगभग 50 मिनट की मेहनत के बाद आग पर काबू पाया गया. नगर निगम वार्ड 36 के समाजसेवी अविनाश कुमार यादव और उनके सहयोगियों ने घटना स्थल पर पहुंचकर कई सामान को आग से जलने से बचाया. हरनगंज मोहल्ले में कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गयी. बगल स्थित माउंट कार्मेल स्कूल के बच्चे आग का दृश्य देखकर भयभीत हो गये. हरनगंज मोहल्ले के सैकड़ों लोग घटनास्थल पर पहुंचे.

23 की रात थी होटल में शादी :

23 अप्रैल की रात होटल में शादी थी. शादी करके दूल्हा-दुल्हन, बाराती, सराती होटल से बुधवार की सुबह करीब 6.30 बजे निकल गये थे. इसके आधे घंटे बाद घटना घटी. होटल परिसर में खाना का काउंटर, पंड़ाल, कारपेट, कई कुर्सियां आग से जलने से बच गयी.

महंगे थार्मोकाल और बोर्ड से हॉल को सजाया गया था :

होटल प्रबंधक राकेश कुमार ने बताया कि होटल का मुख्य हाॅल पूरी तरह जल गया. थर्मोकोल को कैमिकल से दीवार में लगाकर सुंदर बनाया गया था. बिजली का शॉर्ट सर्किट होते ही थर्मोकॉल में आग लग गयी. इससे होटल का पूरा हॉल जल गया. होटल संचालक मुकेश कुमार सिंह घटना में कितनी की क्षति हुई है, इसका आकलन नहीं किया है.

आग बुझाने में 12 हजार लीटर पानी का इस्तेमाल :

अग्निशमन विभाग के कर्मचारियों ने बताया कि अरण्य विहार होटल में लगी आग को बुझाने में 12 हजार लीटर पानी का इस्तेमाल हुआ है. इसमें दो दमकल की गाड़ी वहां पहुंच कर आग को बुझाया. दस दमकल कर्मी आग को बुझाने में लगे हुए थे.

विवाह घर समेत पांच संस्थानों में लगी थी आग :

हरनगंज मोहल्ला स्थित शगुन वाटिका विवाह घर समेत पांच संस्थानों में 21 अप्रैल को आग लगी थी. इसमें पांच संस्थानों में अनुमानित 30-40 लाख की क्षति बताया गयी थी. इसके अलावा कई बिजली ट्रांसफॉर्मर में आग लगी थी. अगलगी की यह सभी घटना बिजली के शॉर्ट सर्किट से हुई थी. 22 अप्रैल को छोटा झील के समीप बिजली ट्रांसफाॅर्मर में, 18 अप्रैल मोरांगी स्थित लक्ष्मी सीमेंट फैक्ट्री के गोदाम में और 15 अप्रैल को त्रिमूर्ति झील में एक आल्टो कार में आग लग गयी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola