Breaking News: अंकिता भंडारी हत्याकांड मामले के मुख्य आरोपी पुलकित आर्य की गैंगस्टर एक्ट के तहत साढ़े तीन करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क करने की रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेजी गई है. असम पुलिस ने बताया, बाल विवाह के मामलों में अब तक राज्य भर में 4,074 प्राथमिकी दर्ज की गई और 2,258 लोगों को गिरफ्तार किया गया. पढ़ें देश-दुनिया की बड़ी खबर यहां
गुजरात के वलसाड में उमरगाम की एक फैक्ट्री में भीषण आग लगी. मौके पर दमकल की गाड़ियां मौजूद हैं। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है.
मुंबई में अरबी भाषा के एक 25 वर्षीय शिक्षक को अपनी दो नाबालिग छात्राओं का यौन शोषण करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने बताया, पीएस ओशिवारा में POCSO अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है, आगे की जांच चल रही है.
ओडिशा के मंत्री नबा किशोर दास हत्याकांड के आरोपी पूर्व एएसआई गोपाल कृष्ण दास को झारसुगुड़ा अदालत ने चार दिन की अतिरिक्त पुलिस हिरासत में भेज दिया. आरोपी के मानसिक स्वास्थ्य का अध्ययन करने के लिए एक विशेष मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया है.
श्वेता चौबे, एसएसपी पौड़ी गढ़वाल ने बताया, अंकिता भंडारी हत्याकांड मामले के मुख्य आरोपी पुलकित आर्य की गैंगस्टर एक्ट के तहत साढ़े तीन करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क करने की रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेजी गई है.
शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को वर्ली सीट से चुनाव लड़ने के लिए ललकारा है. उन्होंने कहा, मैंने मुख्यमंत्री शिंदे को मेरे खिलाफ विधानसभा चुनाव लड़ने की चुनौती दी है. मैं अपनी सीट से इस्तीफा दे दूंगा और वो भी अपनी सीट से इस्तीफा देकर वर्ली से चुनाव लड़कर दिखायें.
महाराष्ट्र के मुंबई में महिला फायर ब्रिगेड में भर्ती के लिए पहुंची महिलाओं की पुलिस से झड़प हो गई. चीफ ऑफिसर, मुंबई फायर ब्रिगेड ने बताया, 3318 महिला उम्मीदवारों, जो ऊंचाई मानदंड के अनुसार योग्य थीं, को आगे की चयन प्रक्रिया के लिए चुना गया. विरोध करने वाली महिलाएं वे हैं जो देर से आईं. हम उन लोगों को अनुमति नहीं दे सकते जो सुबह 10 बजे पहुंचे, जबकि समय सुबह 8 बजे था.
हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड की नई हेलीकॉप्टर फैक्ट्री 6 फरवरी को कर्नाटक के तुमकुरु में प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा देश को समर्पित की जानी है. एचएएल सबसे पहले इस सुविधा से लाइट यूटिलिटी हेलीकॉप्टर का उत्पादन शुरू करेगा.
असम के सीएम सरमा ने कहा कि अब तक पूरे असम में बाल विवाह से संबंधित 4074 मामले दर्ज किये गये जबकि 8134 लोगों की पहचान आरोपी के रूप में की गयी. आज सुबह तक 2211 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है. बाल विवाह के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी. हमें लगभग 3500 लोगों को गिरफ्तार करना होगा.
दिल्ली की साकेत कोर्ट ने 2019 में दर्ज जामिया हिंसा मामले में शरजील इमाम को बरी कर दिया है. आपको बता दें कि नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे लोगों और पुलिस के बीच झड़प के बाद हिंसा भड़क गयी थी. इस मामले में शरजील को 2021 में जमानत मिली थी.
ओडिशा के मंत्री नाबा किशोर दास की हत्या पर केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने कहा कि ये घटना बहुत दुखःद है. इसका सच सामने आना चाहिए. सक्षम एजेंसियों से जांच करानी चाहिए. वर्दीधारी का एक राज्य के मंत्री पर हमला करना कई सवालों को खड़ा करता है. मामले की निष्पक्षता से जांच होनी चाहिए.
मणिपुर की इंफाल पूर्व जिले के हप्ता कांगजीबंग में आज सुबह करीब 6 बजे एक फैशन शो स्थल पर विस्फोटक उपकरण से विस्फोट हुआ. इंफाल पूर्व के एसपी महारबम प्रदीप सिंह ने एएनआई से कहा, "किसी के हताहत होने की कोई रिपोर्ट नहीं है. हमें संदेह है कि यह चीनी ग्रेनेड जैसा विस्फोटक उपकरण है."
कांग्रेस ने गौतम अडानी को पीएम मोदी का 'परम मित्र' बताया है. उन्होंने ट्वीट कर लिखा है,
PM मोदी के 'परम मित्र' के साथ अब तक क्या हुआ?
• 100 बिलियन डॉलर से ज्यादा की चपत
• LIC और निवेशकों का पैसा डूबा
• डाउ जोन्स ने बाहर किया
• S&P ने रेटिंग नेगेटिव की पूरी दुनिया में उथल पुथल है, लेकिन PM मोदी चुप हैं. न कोई चर्चा, न कोई जांच - यही है 'मित्रकाल'
गुजरात में सौराष्ट्र क्षेत्र के अमरेली जिले में शनिवार सुबह 3.2 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए. हालांकि, भूकंप से जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है. भूकंप विज्ञान अनुसंधान संस्थान (आईएसआर) ने अपने ताजा अपडेट में बताया कि भूकंप सुबह सात बजकर 51 मिनट पर आया और इसका केंद्र अमरेली शहर से 43 किलोमीटर दक्षिण-दक्षिणपूर्व में जमीन की 3.2 किलोमीटर की गहराई में स्थित था. जिला आपदा प्रबंधन इकाई के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘भूकंप के कारण जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है.’’
मद्रास उच्च न्यायालय की मदुरै खंडपीठ के 58 वकीलों ने सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम को यह अनुरोध करते हुए लिखा है कि मद्रास उच्च न्यायालय के वकीलों के एक समूह द्वारा वकील लक्ष्मण चंद्र विक्टोरिया गौरी को न्यायाधीश के रूप में नियुक्त करने की कॉलेजियम की सिफारिश को वापस लेने के हालिया अनुरोध को अस्वीकार कर दिया गया है.
असम में बाल विवाह के खिलाफ जोरों से पुलिस की ओर से कार्रवाई की जा रही है. मामले पर जानकारी देते हुए करीमगंज एसपी पद्मनाभ बरुआ ने कहा कि पुलिस ने अब तक जिले में बाल विवाह से जुड़े 79 लोगों को गिरफ्तार किया है. 3 फरवरी को करीमगंज में की गई गिरफ्तारियों के दृश्य.
मणिपुर में आज सुबह भूकंप के झटके महसूस किये गए है. शनिवार सुबह करीब 6 बजकर 14 मिनट पर 4.0 तीव्रता के झटके महसूस किये गए है. मणिपुर के उखरुल में यह झटके अहले सुबह आए. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने इस घटना की जानकारी दी. साथ ही बताया गया कि भूकंप का अक्षांश: 25.13 और देशांतर: 94.67, गहराई: 10 किमी था.
देश, दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, टेक & ऑटो, क्रिकेट और राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए