10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Quick Pasta Recipe: पास्ता बनाना हुआ अब आसान, बस 1 सिटी में घंटों की मेहनत खत्म 

Quick Pasta Recipe: आमतौर पर पास्ता बनाने के लिए अलग बर्तन और ज्यादा समय लगता है, लेकिन अगर इसे कुकर में बनाया जाए, तो यह झटपट तैयार हो जाता है और स्वाद भी लाजवाब आता है. कुकर में पास्ता बनाना न सिर्फ आसान है, बल्कि यह रोज़मर्रा की भागदौड़ में एक परफेक्ट इंस्टेंट मील भी साबित होता है.

Quick Pasta Recipe: आज के समय में लोग कम समय में बनने वाली और स्वाद से भरपूर रेसिपी पसंद करते हैं. ऐसे में पास्ता एक बेहतरीन विकल्प है, जिसे बच्चे और बड़े सभी शौक से खाते हैं. आमतौर पर पास्ता बनाने के लिए अलग बर्तन और ज्यादा समय लगता है, लेकिन अगर इसे कुकर में बनाया जाए, तो यह झटपट तैयार हो जाता है और स्वाद भी लाजवाब आता है. कुकर में पास्ता बनाना न सिर्फ आसान है, बल्कि यह रोज़मर्रा की भागदौड़ में एक परफेक्ट इंस्टेंट मील भी साबित होता है. इस आर्टिकल में हम आपको बताएंगे कि कुकर में पास्ता कैसे बनाएं, वो भी बिल्कुल आसान स्टेप्स में.

पास्ता बनाने के लिए जरूरी सामान

  • पास्ता – 1 कप
  • पानी – 2 से 2½ कप
  • नमक – स्वादानुसार
  • तेल या मक्खन – 1 छोटा चम्मच
  • प्याज – 1 बारीक कटा हुआ
  • टमाटर – 1 बारीक कटा हुआ
  • शिमला मिर्च – ½ कप (कटी हुई)
  • अदरक-लहसुन पेस्ट – ½ छोटा चम्मच
  • पास्ता मसाला – 1 छोटा चम्मच
  • लाल मिर्च पाउडर – ¼ छोटा चम्मच
  • काली मिर्च पाउडर – थोड़ा सा
  • चीज़ (वैकल्पिक) – आवश्यकता अनुसार

कैसे बनाते हैं कुकर में पास्ता 

  • सबसे पहले कुकर को गैस पर रखें और उसमें तेल या मक्खन डालें.
  • अब इसमें कटा हुआ प्याज डालकर हल्का सुनहरा होने तक भूनें.
  • अदरक-लहसुन पेस्ट डालकर खुशबू आने तक भून लें.
  • इसके बाद टमाटर और शिमला मिर्च डालकर 2–3 मिनट पकाएं.
  • अब पास्ता मसाला, नमक, लाल मिर्च और काली मिर्च डालकर अच्छी तरह मिलाएं.
  • कुकर में कच्चा पास्ता डालें और ऊपर से पानी डाल दें.
  • ढक्कन लगाकर 1 सीटी आने तक पकाएं.
  • गैस बंद कर दें और प्रेशर अपने आप निकलने दें.
  • ढक्कन खोलें, पास्ता को हल्का चलाएं और ऊपर से चीज़ डालें (अगर चाहें तो).

यह भी पढ़ें: Bengali Sweet Sandesh Recipe: घर पर बनाएं मार्केट जैसा बंगाली संदेश, बस आसान रेसिपी के साथ

यह भी पढ़ें: No Sugar Til Ladoo For Makar Sankranti: मकर संक्रांति पर बनाएं बिना चीनी के तिल के लड्डू, सेहत भी स्वाद भी

Prerna
Prerna
मैं प्रेरणा प्रभा पिछले 4 साल से डिजिटल मीडिया में काम कर रही हूं. मैंने लगभग 3 साल ग्राउन्ड रिपोर्टिंग करके सरकार से जुड़े कई मुद्दों को उठाया है, इसके साथ ही कई और बड़ी खबरों को कवर किया है. अभी फिलहाल में प्रभात खबर के लाइफस्टाइल और हेल्थ के सेक्शन में खबरें लिखती हूं. मेरी कोशिश रहती है कि जो भी पाठक लाइफस्टाइल और हेल्थ के बारे में कुछ खोज रहे हो उन्हें में वो खबरें सरल और आसान भाषा में लिख कर दे सकूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel