सनी देओल की अपने संसदीय क्षेत्र के लोगों से अपील, बोले- बिना जरूरत घर से बाहर ना निकले...

Sunny Deol on Coronavirus lockdown : देश में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 415 हो गई है और अब तक सात आठ जान गंवा चुके हैं. इस बीच केन्द्र सरकार ने वायरस पर नियंत्रण के लिये लागू पाबंदियों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है.
देश में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 415 हो गई है और अब तक सात आठ जान गंवा चुके हैं. इस बीच केन्द्र सरकार ने वायरस पर नियंत्रण के लिये लागू पाबंदियों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है. कोरोना वायरस से दुनियाभर में 14,500 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है. इस बीच अभिनेता से राजनेता बने सनी देओल ने अपने संसदीय क्षेत्र गुरदासपुर के लोगों से अपील की है.
उन्होंने ट्विटर पर एक पोस्ट शेयर किया है. उन्होंने कैप्शन में लिखा- मेरा सभी लोकसभा क्षेत्र के निवासियों से निवेदन है कृपया प्रशासन की हिदायत का पालन करे, बिना जरूरत के घर से बाहर ना निकले ताकि हम और समाज स्वस्थ रह सकें. #apnagurdaspur .’ ट्वीट में सनी देओल ने प्रशासन के नोटिस को भी संलग्न किया है.
मेरा सभी लोकसभा क्षेत्र के निवासियों से निवेदन है कृपया प्रशासन की हिदायत का पालन करे,बिना जरूरत के घर से बाहर ना निकले ताकि हम और समाज स्वस्थ रह सकें।#apnagurdaspur pic.twitter.com/VILUUo1d8p
— Sunny Deol (@iamsunnydeol) March 23, 2020
बता दें कि कोरोना वायरस की वजह से देश के कई हिस्सों को लॉकडाउन कर दिया गया है. दिल्ली, झारखंड और नगालैंड ने राज्यव्यापी लॉकडाउन की घोषणा की है, जबकि बिहार, हरियाणा, उत्तर प्रदेश और पश्चिम बंगाल में कई जिलों में भी ऐसी ही घोषणा की जा चुकी है. महाराष्ट्र, केरल, राजस्थान और उत्तराखंड सहित कई राज्य पहले ही आंशिक या पूर्ण लॉकडाउन घोषित कर चुके हैं. दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरू और चेन्नई समेत देशभर के 80 जिलों में ट्रेन और अंतर-राज्यीय बस सेवाएं 31 मार्च तक निलंबित होने से लोगों की यात्रा और आवाजाही पर पाबंदी लगी है.
केंद्र ने राज्य सरकारों को लॉकडाउन का उल्लंघन करने वाले लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के लिए कहा है. देश ने अलग-अलग हिस्सों से कोरोना वायरस से संक्रमण के 55 नए मामले सामने आए हैं, जिससे संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 415 हो गई है. इनमें से 8 लोगों की मौत हो चुकी है. संक्रमितों में 41 विदेशी नागरिक हैं. भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) ने कहा कि सोमवार सुबह 10 बजे तक 18,383 नमूनों की जांच की जा चुकी है. यह तत्काल स्पष्ट नहीं हुआ है कि नये मामले कहां से आए हैं.
वहीं, दुनियाभर के 50 से ज्यादा देशों में सरकारों ने एक अरब से ज्यादा लोगों को घरों में ही रहने की हिदायत दी है. सरकारें कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए जद्दोजहद कर रही हैं. एएफपी द्वारा की गई गणना में यह जानकारी सामने आई है. फ्रांस, इटली और अर्जेंटीना जैसे कुछ देशों ने अनिवार्य रूप से लॉकडाउन किया है जबकि ईरान और ब्रिटेन ने कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए लोगों को घर पर ही रहने की सलाह दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Budhmani Minj
Senior Journalist having over 10 years experience in Digital, Print and Electronic Media.Good writing skill in Entertainment Beat. Fellow of Centre for Cultural Resources and Training .
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




