स्टार्स का पागलपन दिखाना मेरा काम : फराह खान
Updated at : 18 Sep 2017 2:38 PM (IST)
विज्ञापन

प्रोड्यूसर-डायरेक्टर फराह खान ने छोटे परदे पर शो ‘लिप सिंग बैटल’ से वापसी की है. वह साफ कहती हैं कि बड़े परदे से ज़्यादा उन्हें छोटे परदे ने नेम-फेम दिया है, इसलिए वह हमेशा टीवी इंडस्ट्री से जुड़ी रहेंगी. उनसे हुई खास बातचीत. – इस शो में अब तक का अनुभव कैसा रहा? बहुत मजा […]
विज्ञापन
प्रोड्यूसर-डायरेक्टर फराह खान ने छोटे परदे पर शो ‘लिप सिंग बैटल’ से वापसी की है. वह साफ कहती हैं कि बड़े परदे से ज़्यादा उन्हें छोटे परदे ने नेम-फेम दिया है, इसलिए वह हमेशा टीवी इंडस्ट्री से जुड़ी रहेंगी. उनसे हुई खास बातचीत.
– इस शो में अब तक का अनुभव कैसा रहा?
बहुत मजा आ रहा है. लेकिन सेलिब्रेटीज को बुलाना, उनके डेट्स को मैनेज करना, फिर मैं भी इससे जुड़ी हूं, तो ये सब थोड़ा हेक्टिक हो जाता है. उम्मीद है कि मेरा तीन-चार किलो वजन तो कम हो ही जायेगा.
– शो में आपकी भूमिका क्या है?
चूंकि मैं सभी के बहुत करीब हूं, तो आनेवाले स्टार्स के बारे में बहुत कुछ मुझे पता होता है. सुशांत सिंह राजपूत, शाहरुख खान का फैन रहा है, तो मैंने टीम को कहा कि सुशांत को शाहरुख के किसी गाने पर लिप्सिंग करवाते हैं. सुनील ग्रोवर, शाहरुख के फैन हैं और ‘छैंया छैंया’ उनका पसंदीदा गीत है, तो मैंने तय किया कि मैं उन्हें मलाइका की कॉस्टयूम पहनवाकर इस गीत पर परफॉर्म करवाऊंगी. शो को इंटरेस्टिंग बनाने में यही सब दिमाग लगाना होता है.
– आपकी सेलिब्रिटी विश लिस्ट भी है क्या?
मैं ज्यादातर स्पोर्ट्स बैकग्राउंड के लोगों को शो में लाना चाहती हूं, क्योंकि उनकी फन साइड को लोग कम जानते हैं. इरफान पठान, युवराज सिंह और साक्षी मल्लिक से बातचीत चल रही है. सानिया मिर्जा भी आनेवाली हैं. फिलहाल वह यूएस ओपन में हैं. वह बहुत ही अच्छी दोस्त हैं. सानिया 80 के दशक के डिस्को नंबर पर लिप्सिंग करती नजर आ सकती हैं. इसके अलावा एक स्पेशल गेस्ट बप्पी दा को भी बुलाना चाहती हूं.
– इस शो की क्या खासियत हैं?
सेलिब्रिटी गेस्ट कई शो में ज्यादातर अपनी फिल्मों को प्रोमोट करते ही दिखे हैं, लेकिन यहां पर वे अपना पागलपन जाहिर कर रहे हैं. ऐसा पागलपन, जो शायद ही किसी ने दिखाया हो. हमने पहला मलाइका और मनीष पॉल के साथ पायलट शूट किया, जो जल्द ही ऑन एयर होगा. उस पायलट शो में सनी देओल के गानों पर मलाइका डांस कर रही हैं. हैंडपंप उठाना से लेकर गड़्डी चलाने तक. ऐसा उन्हें कभी न किसी एवार्ड फंक्शन में करने को मिलेगा और न ही किसी डांस शो में. ऐसे ही परिणीति चोपड़ा ने कहा कि वह गोविंदा की फैन रही हैं, इसलिए उनके गानों पर लिप्सिंग और डांस करना चाहती हैं.
उसने गोविंदा के ‘निनटुकले पिनटुकले’ डायलॉग भी याद किया. हाल ही में शबाना जी ने फोन कर कहा कि वह श्रीदेवी के गीत ‘काटे नहीं कटते दिन ये रात’ पर परफॉर्म करना चाहती हैं. यानी इस शो में आपको स्टार का फन साइड देखने को मिलेगा और यही हमारा काम है.
– डायरेक्शन फ्रंट पर क्या चल रहा है?
इस शो के खत्म हो जाने के बाद दो-तीन आइडियाज हैं मेरे दिमाग में, जिन पर मैं स्क्रिप्टिंग का काम शुरू करना चाहूंगी.
– बतौर होस्ट अली असगर का साथ कितना मजेदार है?
अली को मैं सालों से जानती हूं. शाहरुख खान की फिल्म जोश में वह शरद कपूर के गैंग में था. उस फिल्म की कोरियोग्राफी मैंने ही की थी. सबसे ज्यादा डांट वह मुझसे खाता था. मेरी फिल्म तीस मार खां में भी था. वह मेरे छोटे भाई जैसा है. हम अपने गैंग खुद ही तैयार कर लेते हैं. अली की कॉमेडी बहुत ही नेचुरल है. उसकी कॉमेडी देख मैं खुद बहुत हंसती हूं. वह मेरे लिए फ्री का इंटरटेनर हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




