ePaper

Neet: पटना में 4 मई को 2 से 5 बजे तक होगा नीट का पेपर, 1:30 बजे तक ही मिलेगी एंट्री

Updated at : 03 May 2025 8:37 PM (IST)
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो

सांकेतिक फोटो

Neet: मेडिकल प्रवेश परीक्षा नेशनल एलिजिबिलिटी कम एंट्रेंस टेस्ट (नीट-यूजी 2025) 4 मई, रविवार को दोपहर 2 से शाम 5 बजे तक होगी. परीक्षा केंद्र पर प्रवेश 11 बजे से शुरू हो जायेगा और 1:30 बजे तक चलेगा. दोपहर 1:30 बजे के बाद किसी भी परिस्थिति में एग्जामिनेशन सेंटर पर प्रवेश नहीं दिया जायेगा.

विज्ञापन

Neet: देश की सबसे बड़ी मेडिकल प्रवेश परीक्षा नेशनल एलिजिबिलिटी कम एंट्रेंस टेस्ट (नीट-यूजी 2025) 4 मई, रविवार को दोपहर 2 से शाम 5 बजे तक होगी. इस परीक्षा के माध्यम से विभिन्न कोर्सेज के लिए देशभर के मेडिकल, डेंटल, आयुष व नर्सिंग कॉलेजों में अनुमानतः 2 लाख 50 हजार सीटों पर प्रवेश दिया जायेगा. इस प्रवेश परीक्षा के लिए करीब 23 लाख विद्यार्थियों ने रजिस्ट्रेशन करवाया है.

11 बजे से शुरू हो जायेगा प्रवेश 

परीक्षा केंद्र पर प्रवेश 11 बजे से शुरू हो जायेगा और 1:30 बजे तक चलेगा. दोपहर 1:30 बजे के बाद किसी भी परिस्थिति में एग्जामिनेशन सेंटर पर प्रवेश नहीं दिया जायेगा. पटना में 96 परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं, वहीं, राज्य में कुल 142 से अधिक परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं. राज्य से 1.19 लाख परीक्षार्थी शामिल होंगे. परीक्षा पूर्णतया पेन एंड पेपर मोड में होगी. यह परीक्षा एमबीबीएस के 780 मेडिकल कॉलेज की 1,18,190, बीडीएस के 323 कॉलेज की 27,618, आयुष पाठ्यक्रम (बीएएमएस, बीएचएमएस, बीवाइएमएस, बीयूएमएस,) और बीवीएससी की मिलाकर 55851 व चयनित बीएससी नर्सिंग कॉलेज के पाठ्यक्रमों की करीब 2 लाख 50 हजार सीटों के लिए होगी. कैंडिडेट्स अपने फोटो युक्त ऑरिजिनल आइडी कार्ड साथ लाना है. आधार कार्ड को एनटीए ने ऑरिजिनल आइडी के रूप में प्रमुखता दी है, उसकी फोटो कॉपी किसी भी सूरत में मान्य नहीं होगी. विद्यार्थियों को पेन भी सेंटर पर ही दिया जायेगा.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

ड्रेस कोड का करें पालन

गोल इंस्टीट्यूट के निदेशक बिपिन सिंह ने कहा कि कैंडिडेट्स को नीट (यूजी) – 2025 के लिए उपस्थित होने के दौरान ड्रेस कोड का पालन करना होगा. उन्हें भारी कपड़े और या लंबी आस्तीन की शर्ट टी शर्ट या अन्य परिधान पहनने की अनुमति नहीं है. ऐसे कैंडिडेट्स जिन्होंने सांस्कृतिक पारंपरिक पोशाक पहनने का विकल्प मांगा था तो उन्हें दोपहर 12.30 बजे से कम से कम एक घंटा पहले रिपोर्ट करनी होगी. कम एड़ी वाले चप्पल, सैंडल की अनुमति है, बेहतर है सामान्य हवाई चप्पल पहनकर आएं. जूते पहनकर आने की अनुमति नहीं है. कोई भी ज्वेलरी आइटम पहनकर न आएं.

इसे भी पढ़ें: 3700 करोड़ की लागत से बन रहा पटना-सासाराम 4 लेन एक्सेस कंट्रोल्ड हाईवे, डेढ़ घंटे में होगा पूरा सफर 

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola