Vande Bharat Train: मुंबई-गोवा रूट पर वंदे भारत एक्सप्रेस की टेस्टिंग, जानिए कब से शुरू होगा परिचालन?

Updated:
विज्ञापन

मुंबई-गोवा मार्ग पर वंदे भारत एक्सप्रेस का परीक्षण परिचालन मंगलवार को शुरू हुआ. एक सौ अस्सी किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलने में सक्षम वंदे भारत रैक सुबह साढ़े पांच बजे मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल (सीएसएमटी) से रवाना हुई.

विज्ञापन

मुंबई-गोवा मार्ग पर वंदे भारत एक्सप्रेस का परीक्षण परिचालन मंगलवार को शुरू हुआ. एक सौ अस्सी किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलने में सक्षम वंदे भारत रैक सुबह साढ़े पांच बजे मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल (सीएसएमटी) से रवाना हुई. और 12 बजकर 50 मिनट पर गोवा के मडगांव स्टेशन पहुंचा. यही रैक करीब सवा एक बजे मडगांव से चला और उसके देर शाम तक सीएसएमटी पहुंचने की संभावना है.

विज्ञापन

शिरडी वंदे भारत एक्सप्रेस के रैक से हुआ टेस्टिंग 

अधिकारियों ने बताया कि यह परीक्षण सीएसएमटी-शिरडी वंदे भारत एक्सप्रेस के रैक का उपयोग करके किया गया जो मंगलवार को नहीं चलती है. फिलहाल मुंबई और अहमदाबाद, सोलापुर एवं शिरडी के बीच तीन वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन चलती हैं,

मुंबई -गोवा मार्ग सबसे ज्यादा लोकप्रिय 

अधिकारियों ने बताया कि रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी लोकप्रिय मुंबई -गोवा मार्ग पर वंदे भारत एक्सप्रेस चलाने की संभावनाएं तलाश रहे हैं क्योंकि इस मार्ग पर साल भर बहुत भीड़भाड़ रहती है. अधिकारियों के मुताबिक जैसे ही रूट पर टाइमिंग सेट जाएगी उसके बाद मुंबई-गोवा के लिए परिचालन शुरू किया जा सकेगा.

Also Read: केरल: ‘वंदे भारत एक्सप्रेस’ में पथराव, कुछ दिन पहले ही पीएम मोदी ने किया था उद्घाटन

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola