Mukesh Ambani Jio Finance: मात्र 10 मिनट में देंगे मुकेश अंबानी लोन, बिना बैंक जाए पाएं ₹1 करोड़ तक

Updated:
विज्ञापन

Mukesh Ambani

Mukesh Ambani Jio Finance: जियो फाइनेंस ने पूरी तरह डिजिटल Loan Against Securities सुविधा लॉन्च की है, जिससे ग्राहक सिर्फ 10 मिनट में ₹1 करोड़ तक का लोन पा सकते हैं. इस सेवा में शेयर और म्यूचुअल फंड गिरवी रखे जाते हैं, ब्याज दर 9.99% से शुरू होती है.

विज्ञापन

Mukesh Ambani Jio Finance: जियो फाइनेंस (Jio Finance), जो जियो फाइनेंशियल सर्विसेज की एनबीएफसी शाखा है, ने ग्राहकों के लिए पूरी तरह डिजिटल Loan Against Securities (LAS) सुविधा लॉन्च की है. इस नए उत्पाद के माध्यम से ग्राहक अपने शेयर और म्यूचुअल फंड जैसी निवेश परिसंपत्तियों को गिरवी रखकर 10 मिनट के भीतर 1 करोड़ रुपये तक का लोन प्राप्त कर सकते हैं — वह भी बिना किसी दस्तावेज़ी झंझट के.

JioFinance ऐप के ज़रिए मिलेगा लोन, नहीं बेचनी होगी आपकी पूंजी

इस सेवा को JioFinance ऐप के ज़रिए पूरी तरह डिजिटल रूप से संचालित किया गया है. ग्राहक अपनी मौजूदा निवेश संपत्तियों को बेचे बिना ही इस सुविधा का लाभ उठा सकते हैं. इसमें दो मुख्य विकल्प शामिल हैं:

  • Loan Against Shares (LAS-Shares)
  • Loan Against Mutual Funds (LAS-MFs)

9.99% से शुरू होती है ब्याज दर, कोई फोरक्लोज़र शुल्क नहीं

इस डिजिटल लोन सेवा में:

  • लोन राशि: ₹1 करोड़ तक
  • ब्याज दर: 9.99% से शुरू, ग्राहक के जोखिम प्रोफाइल के आधार पर
  • लोन अवधि: अधिकतम तीन साल
  • पूर्व भुगतान (Foreclosure) पर कोई अतिरिक्त शुल्क नहीं

लिक्विडिटी की ज़रूरत? निवेश रहे सुरक्षित

यह सुविधा उन ग्राहकों के लिए खासतौर पर उपयोगी है जिन्हें कम समय में कैश की ज़रूरत होती है, लेकिन वे अपने लॉन्ग-टर्म निवेशों को भुनाना नहीं चाहते. यह उत्पाद निवेशकों को अपनी संपत्तियों की सुरक्षा बनाए रखते हुए पूंजी तक तुरंत पहुंच प्रदान करता है.

जियो फाइनेंस के एमडी और सीईओ कुशल रॉय ने कहा: “Loan Against Securities की शुरुआत हमारे डिजिटल दृष्टिकोण का अहम हिस्सा है, जिसका उद्देश्य ग्राहकों को वित्तीय सेवाओं तक आसान, तेज और भरोसेमंद पहुंच देना है. हम नवाचार और ग्राहक अनुभव को प्राथमिकता देते हैं.”

Also Read: लोन पर खुशखबरी, RBI ने घटाया रेपो रेट, अब मिलेगी राहत

विज्ञापन
अभिषेक पाण्डेय

लेखक के बारे में

By अभिषेक पाण्डेय

अभिषेक पाण्डेय पिछले तीन वर्षों से प्रभात खबर में डिजिटल जर्नलिस्ट के तौर पर काम कर रहे हैं। वे बिजनेस और अर्थव्यवस्था से जुड़ी खबरों को आसान भाषा में पाठकों तक पहुंचाने का काम करते हैं। शेयर बाजार, पर्सनल फाइनेंस, बैंकिंग, बजट, सरकारी योजनाएं, MSME, कृषि और इंडस्ट्री जैसे विषयों पर उनकी अच्छी पकड़ है। वे रिसर्च के साथ ऐसी खबरें और एक्सप्लेनर तैयार करते हैं, जिन्हें आम लोग भी आसानी से समझ सकें। इसके अलावा यूटिलिटी न्यूज और सक्सेस स्टोरीज लिखने में भी उनकी खास रुचि है।

पत्रकारिता अनुभव

अभिषेक ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय (MCU), भोपाल से की है, जिसे पत्रकारिता की दुनिया में 'दादा माखनलाल की बगिया' भी कहा जाता है।

करियर की शुरुआत उन्होंने राजस्थान पत्रिका के साथ की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की बारीकियों को करीब से समझा। इसके बाद वे प्रभात खबर से जुड़े और पिछले तीन वर्षों से डिजिटल जर्नलिस्ट के रूप में काम कर रहे हैं।

इस दौरान उन्होंने बिजनेस, शेयर बाजार, पर्सनल फाइनेंस, बैंकिंग, बजट, सरकारी योजनाएं, कृषि, MSME और अर्थव्यवस्था से जुड़े कई अहम विषयों पर रिपोर्टिंग और रिसर्च आधारित लेख लिखे हैं। इसके अलावा वे वीडियो स्क्रिप्टिंग, एक्सप्लेनर स्टोरी, डेटा स्टोरी और डिजिटल कंटेंट पर भी लगातार काम करते हैं। उनकी कोशिश रहती है कि जटिल आर्थिक और वित्तीय विषयों को आसान और भरोसेमंद भाषा में पाठकों और दर्शकों तक पहुंचाया जाए।

शिक्षा

अभिषेक पाण्डेय ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय (MCU), भोपाल से पत्रकारिता एवं जनसंचार की पढ़ाई की है। यहां उन्होंने रिपोर्टिंग, डिजिटल मीडिया, न्यूज़ राइटिंग, वीडियो प्रोडक्शन और मल्टीमीडिया जर्नलिज्म की बारीकियां सीखीं, जिनका इस्तेमाल वे आज अपनी पत्रकारिता में कर रहे हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola