11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तीसरे दिन संभला भारतीय बाजार, लौटा खरीदारों का उत्साह

मुंबई : दो दिनों की गिरावट के बाद बुधवार को दोनों महत्वपूर्ण भारतीय शेयर बाजार मामूली बढ़त के साथ संभले. सोमवार और मंगलवार की जोरदार गिरावट के बाद आज बंबई स्टॉक एक्सचेंज का सेंसेक्स 0.12 प्रतिशत की बढ़त के साथ 27831. 09 अंक पर व नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 0.18 प्रतिशत की बढ़त के […]

मुंबई : दो दिनों की गिरावट के बाद बुधवार को दोनों महत्वपूर्ण भारतीय शेयर बाजार मामूली बढ़त के साथ संभले. सोमवार और मंगलवार की जोरदार गिरावट के बाद आज बंबई स्टॉक एक्सचेंज का सेंसेक्स 0.12 प्रतिशत की बढ़त के साथ 27831. 09 अंक पर व नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 0.18 प्रतिशत की बढ़त के साथ 8355. 65 अंक पर बंद हुआ. हालांकि आज भी शुरुआती कारोबारी सत्र में बाजार दबाव में था, लेकिन दोपहर बाद उसमें हल्की मजबूती आने का सिलसिला शुरू हुआ. विदेशी बाजारों की स्थिति में आये सुधार से भी बाजार को सुधरने में मदद मिली.
आज बैंक निफ्टी ने तीन प्रतिशत से अधिक की बढ़त हासिल की. एसबीआइ, बीओबी व पीएनबी जैसे लार्ज कैप बैंक शेयरों के अलावा बीओआइ, आंध्र बैंक, इंडियन ओवरसीज जैसे मिडकैप बैंक शेयरों में भी अच्छी तेजी आयी. पब्लिक सेक्टर बैंकों का प्रदर्शन आज काफी अच्छा रहा. बीमा विधेयक में आज की प्रगति का इंश्योरेंस शेयरों पर अच्छा असर पड़ा. रिलायंस, मैक्स व एक्साइड के इंश्योरेंस शेयर आज बढ़त के साथ बंद हुए. इसके अलावा चीनी मीलों के शेयरों में भी बढ़त देखने को मिली. साथ ही ज्वेलरी शेयरों में भी उछाल आया. पॉवर शेयरों में आज खरीदारी वापस लौटती दिखी, जबकि ज्यादातर कैपिटल गुड शेयर गिरावट के साथ बंद हुए.
बाजार का सुबह का हाल
मुंबई : दो दिनों से भारतीय शेयर बाजार में जारी गिरावट आज तीसरे दिन भी जारी रही. भारतीय शेयर बाजार के दोनों महत्वपूर्ण सूचकांक आज गिरावट के साथ खुले. बंबई स्टॉक एक्सचेंज का सेंसेक्स आज जहां 70 अंक की गिरावट के साथ खुला, वहीं मुंबई स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 29 अंक की गिरावट के साथ खुला. एफएमसीजी और ऑटो शेयर में बिकवाली से आज बाजार पर दबाव बनता दिखा.
आज के आरंभिक कारोबारी सत्र में टाटा मोटर्स, एशियन पेंट्स, टेक महिंद्रा, ल्यूपिन, डॉ रेड्डी, सन फार्मा में 1.6 से 0.3 प्रतिशत तक की गिरावट आयी. वहीं, टाटा पॉवर, जिंदल स्टील, हिंडाल्को, भारती एयरटेल, पीएनबी, सेसा स्टरलाइट, हीरो मोटो कॉर्प के शेयरों में 0.6 प्रतिशत से 1.75 प्रतिशत तक की गिरावट आयी.
आज के आरंभिक कारोबारी सत्र में बीएसइ पर गितांजलि, सीयूबी, एसकेएस माइक्रो, नेटवर्क 18 और पीपावेडोरक टॉप गेनर बन कर उभरे. जबकि श्रीसीमेंट, एबीएएन, जुबेल फुड टॉप लूजर बन कर उभरे. वहीं, एनएसइ पर जिंदल स्टील, टाटा पॉवर, एसएसएलटी, आइडीएफसी, पीएनबी टॉप गेनर बने. जबकि एनएमडीसी, सन फार्मा, एशियन पेंट, टेक महिंद्रा, आइटीसी टॉप लूजर बन कर उभरे.

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel