नयी दिल्ली : रिलायंस जियो ने देश में महिलाओं में डिजिटल साक्षरता को बढ़ाने और डिजिटल प्रौद्योगिकी अपनाने में महिला-पुरुष के बीच अंतर को कम करने के लिए जीएसएमए (जीएसएम मोबाइल नेटवर्क आपरेटरों की एसोसिएशन) की ‘कनेक्टेड वूमन’ पहल से जुड़ने का करार किया है. कंपनी ने सोमवार को विज्ञप्ति में यह जानकारी दी.
इसे भी देखें : रिलायंस जियो ने लॉन्च किये 594 और 297 रुपये के नये प्लान
इस भागीदारी के तहत, ज्यादा से ज्यादा महिलाओं को डिजिटल दुनिया से जोड़ने के लिए जियो और जीएसएमए मिलकर काम करेंगे. मोबाइल और इंटरनेट तकनीकों को अपनाने से लोगों के जीवन में बदलाव आया है. दूरसंचार कंपनी ने बयान में कहा कि लॉन्चिंग के बाद से ही जियो सभी को एकसमान अवसर प्रदान करके स्त्री-पुरुष के बीच के अंतर को दूर करने के लिए प्रतिबद्ध है.
रिलायंस जियो इन्फोकॉम लिमिटेड की निदेशक ईशा अंबानी ने कहा कि पिछले एक दशक में मोबाइल और इंटरनेट प्रौद्योगिकियों का विकास तेजी से हुआ है. यह महिलाओं को सशक्त बनाने और सूचना एवं शिक्षा की बढ़ती पहुंच के साथ जीवन बदलने, वित्तीय समावेशन का समर्थन करने तथा रोजगार के अवसर प्रदान करने का एक अविश्वसनीय अवसर प्रदान करता है.
कनेक्टेड वुमन पहल जीएसएमए मोबाइल ऑपरेटरों और उनके सहयोगियों की ओर से डिजिटल दुनिया में उन अड़चनों को दूर करने का प्रयास है, जो महिलाओं के लिए डिजिटल दुनिया और मोबाइल इंटरनेट से जुड़ने में बाधक दिखती हैं.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.