21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Election Express: जमालपुर में चौपाल पर जनता ने लगा दी सवालों की झड़ी, तीखे सवाल से परेशान दिखे नेता

Election Express: प्रभात खबर का इलेक्शन एक्सप्रेस की ओर से लगी चौपाल में आम लोगों ने जमालपुर रेल कारखाना के विकास एवं निर्माण कारखाना के मुद्दे पर अपनी आवाज बुलंद की.

Election Express: जमालपुर ( मुंगेर ). प्रभात खबर का इलेक्शन एक्सप्रेस गुरुवार को जमालपुर विधानसभा क्षेत्र में पहुंचा. सदर बाजार स्थित निर्मल हैरिटेज के सभागार में चौपाल कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसमें बड़ी संख्या में जुटे क्षेत्र के लोगों ने सत्ता एवं विपक्ष के साथ ही विभिन्न दलों के जनप्रतिनिधियों से विकास के मुद्दे पर सवाल पूछे. एक ओर जहां जनता के सवालों से भाजपा, कांग्रेस, राजद, जदयू, हम एवं सपा के नेता घिरे नजर आये, वहीं आम लोगों ने जमालपुर रेल कारखाना के विकास एवं निर्माण कारखाना के मुद्दे पर अपनी आवाज बुलंद की. चौपाल में भाजपा नेता एमएलसी लाल मोहन गुप्ता, हम पार्टी के राष्ट्रीय सचिव निलेश कुमार, विधायक प्रतिनिधि सह कांग्रेस नेता साईं शंकर, राजद नेता बमबम यादव, सपा जिलाध्यक्ष पप्पू यादव एवं जदयू के प्रखंड अध्यक्ष मुनीलाल मंडल पहुंचे थे.

जनता ने लगा दी सवालों की झड़ी

चौपाल में जमालपुर की जनता ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के समक्ष सवालों की झड़ी लगा दी. लोगों ने जनप्रतिनिधियों से तीखे सवाल किये. एक ओर जहां एशिया प्रसिद्ध जमालपुर रेल कारखाना में लगातार घटती कर्मचारियों की संख्या, वर्कलोड एवं निर्माण कारखाना के मुद्दे पर सवाल उठाया, वहीं इसके लिये एनडीए एवं यूपीए के नेताओं की खिंचाई की. लोगों ने कहा कि बिहार से लालू प्रसाद, नीतीश कुमार एवं रामविलास पासवान तीन-तीन रेलमंत्री रहे हैं, लेकिन इस कारखाने के साथ किसी ने न्याय नहीं किया. इसके कारण जमालपुर आज पिछड़ता जा रहा है. लोगों ने कहा कि सरकारी कार्यालयों में भ्रष्टाचार की जड़ इतनी मजबूत हो गयी है कि बिना रिश्वत के थाने से लेकर प्रखंड कार्यालय तक में कोई काम नहीं हो रहा है. जनता परेशान है और नेता मस्त हैं. जमालपुर को अनुमंडल का दर्जा देने की भी मांग की गयी. लोगों ने कहा कि जमालपुर के शहरी क्षेत्र में पेयजल की समस्या बरकरार है. सड़कों की स्थिति बदहाल है. क्षेत्र की बड़ी आबादी आज बाढ़ की चपेट में है, लेकिन पीड़ितों को समुचित सुविधा नहीं मिल रही है. विकास के कार्य भी वोटर को देखकर ही नेता कर रहे हैं. कार्यक्रम में सत्ता पक्ष के नेताओं ने जहां सरकार की उपलब्धियों को गिनाया और क्षेत्र में किये गये विकास कार्यों को लोगों के समक्ष रखा, वहीं जनता के तीखे सवालों के जवाब भी दिये. इस मौके पर उपस्थित लोगों ने लोकतंत्र की रक्षा तथा मतदान में अपनी मजबूत भागीदारी सुनिश्चित करने का संकल्प भी लिया.

इन मुद्दों पर हुई तीखी नोक-झोंक

चौपाल के दौरान जनसरोकार के कई मुद्दों पर स्थानीय कांग्रेस के प्रतिनिधि एवं जनता के बीच तीखी नोक-झोंक भी हुई. आम जनता जहां स्थानीय कांग्रेस विधायक के कार्यों पर सवाल उठायी, वहीं जन समस्याओं के निराकरण में उदासीनता का आरोप लगाया. पूर्व के विधायक व वर्तमान विधायक के कार्यों की भी तुलना की. लोगों का सीधा कहना था कि जमालपुर के विकास के प्रति ईमानदारी से अबतक काम नहीं हुआ है. जिस कारखाने में पहले 22 हजार कामगार काम करते थे, आज उनकी संख्या घटकर लगभग छह हजार हो चुकी है. रोजगार के अवसर घटे हैं और रोजी-रोटी की तलाश में युवा पलायन कर रहे हैं.

Also Read: MLC हो या MLA, बिहार विधानमंडल के सभी सदस्य अब कहे जायेंगे ‘विधायक’

Ashish Jha
Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में पटना में कार्यरत. बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel