Election Express: परसा. प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस रविवार को परसा विधानसभा क्षेत्र में पहुंचा, तो लोगों का उत्साह देखते बन रहा था. क्षेत्र के प्रमुख जगहों पर चौराहे पर चर्चा के बाद इलेक्शन एक्सप्रेस की टीम परसा के स्वराज आश्रम पहुंची, जहां पर चौपाल का आयोजन किया गया. यहां मौजूद लोगों ने अपने नेताओं से शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, कृषि आदि मुद्दों पर विभिन्न पार्टियों के नेताओं से सवाल पूछे. युवाओं ने परसा के डीग्री कॉलेज में पीजी की पढ़ाई शुरू करने और कल-कारखाने खोलने की मांग उठायी.
हरियाली लौटाने का वादा
कार्यक्रम में लोगों के सवालों का जवाब देने के लिए राजद विधायक छोटेलाल राय, भाजपा नेता गया सिंह, सीपीआइएम के नेता राजनाथ राय, जदयू नेता मन्नू गिरि व जनसुराज के नेता मैनेजर सिंह मौजूद रहे. हरदिया चंवर में जलजमाव के कारण प्रभावित हो रही खेती के मुद्दे पर कुछ लोगों ने जब स्थानीय विधायक से सवाल पूछा तो उन्होंने कहा कि हमारी सरकार आयेगी, तो हम हरदिया चंवर को हरियाणा बना देंगे. इसकी हरियाली फिर से लौटेगी.
भाजपा नेता से सबसे अधिक सवाल
भाजपा नेता से कुछ युवाओं ने पूछा कि स्थानीय विश्वविद्यालय में सत्र अनियमित है. शैक्षणिक व्यवस्था चौपट हो रही है. इस पर उनकी सरकार ध्यान क्यों नहीं देती है. वहीं, प्रभुनाथ कॉलेज में आधे-अधूरे छात्रावास निर्माण को लेकर भी भाजपा नेता को स्थानीय युवाओं ने घेरा. रवि प्रकाश ने मांग उठायी कि प्रभुनाथ महाविद्यालय में एमए व एमएसी की पढ़ाई की व्यवस्था की जाये. लोगों का कहना था कि हर साल हजारों युवाओं का पलायन होता है. यहां अगर फैक्ट्री खुले तो स्थानीय स्तर पर रोजगार का अवसर मिल सकेगा.
Also Read: MLC हो या MLA, बिहार विधानमंडल के सभी सदस्य अब कहे जायेंगे ‘विधायक’

