Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए आज (गुरुवार) 18 जिलों के 121 सीटों पर मतदान जारी है. इस कड़ी में आज वैशाली जिले में भी वोटिंग हो रही है और यहां से लोकतंत्र की एक बेहद खास तस्वीर सामने आई है.
उत्साहित दिखे केदार यादव
केदार यादव नाम के एक वोटर वैशाली के भगवानपुर में भैंस पर सवार होकर वोट डालने पोलिंग बूथ पहुंचे. इस दौरान उन्होंने बड़े उत्साह के साथ कहा कि पांच साल बाद लोकतंत्र का महापर्व आया है. आज मुझे गाड़ी घोड़ा नहीं मिला तो मैं किसान होने के नाते भैंस पर ही सवार होकर वोट डालने आ गया. साथ ही उन्होंने बाकी लोगों से भी वोट डालने की अपील की.
भैंस को ही बना ली सवारी
केदार यादव ने कहा कि आज वोटिंग की वजह से रास्ते में गाड़ी घोड़ा नहीं चल रहा है लेकिन वोट डालना भी जरूरी है. हम किसान हैं और भैंस पालते हैं इसलिए मैंने इसी को अपना सवारी बना लिया. आगे उन्होंने कहा कि वोट डालना हर किसी के लिए जरूरी है.
ये भी पढ़े: Bihar Election Phase 1 Voting LIVE Updates
लोगों से वोट डालने की अपील
आम आदमी को पांच साल में एक बार यह मौका मिलता है और लोगों को इससे बिल्कुल चूकना नहीं चाहिए. वोट हर व्यक्ति को डालना चाहिए. वोट तो आम आदमी के लिए एक उत्सव है. केदान के साथ-साथ कई सारी महिलाएं भी मंगल गीत गाते हुए वोट देने निकली हैं. ये महिलाएं सिर्फ चाय पीकर ही मतदान करने निकल चुकी हैं. महिलाओं ने भी कहा कि वह वोट डालकर लौटेंगीं तभी घर जाकर खाना बनाएंगी. बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण का मतदान 11 नवंबर को होगा. चुनाव का परिणाम 14 नवंबर को घोषित किया जाएगा.
निर्दलीय प्रत्याशी ने की घोड़े की सवारी
वहीं दूसरी ओर आदर्श मध्य विद्यालय बक्सर के मतदान केंद्र संख्या 46 पर निर्दलीय प्रत्याशी ओम जी यादव घोड़े की सवारी करते हुए मतदान करने पहुंचे. मतदान केंद्र पर वह बाकी वोटरों के लिए आकर्षण का केंद्र बन गए.
इसे भी पढ़ें: पहले चरण के मतदान के दिन भी दहाड़ेंगे पीएम मोदी, बिहार के 21 विधानसभा क्षेत्रों को साधने की तैयारी

