'आतंकियों की मौत पर संवेदना, पीड़ितों के लिए नहीं', शशि थरूर ने कोलंबिया की धरती पर उसी को घेरा

Published by : Neha Kumari Updated At : 30 May 2025 10:53 AM

विज्ञापन

Shashi Tharoor

Colombia: शशि थरूर और उनकी टीम कोलंबिया गए हुए हैं. यह उन्होंने पाकिस्तान का सच दुनिया के सामने लाते हुए बताया कि कैसे पाकिस्तान की सेना और वरिष्ठ अधिकारी वर्दी में आतंकवादी के जनाजे में शामिल होते हैं. इसके साथ ही भारतीय सेना द्वारा किए गए हवाई हमलों में मारे गए लोगों के प्रति कोलंबिया की ओर से आई प्रतिक्रिया पर उन्होंने निराशा भी जताई.

विज्ञापन

Colombia: अंतरराष्ट्रीय मंच पर कांग्रेस सांसद शशि थरूर की अगुवाई में संसदीय प्रतिनिधिमंडल लगातार पाकिस्तान की असलियत दुनिया के सामने ला रहा है. पाकिस्तान की पोल खोलने शशि थरूर और उनकी टीम कोलंबिया के बोगोटा शहर पहुंची है. उन्होंने पाकिस्तान का सच दुनिया के सामने लाते हुए बताया कि पाकिस्तान की सेना और वरिष्ठ अधिकारी आतंकवादी के जनाजे में शामिल होते हैं. साथ ही भारतीय सेना द्वारा किए गए हवाई हमलों में मारे गए लोगों के प्रति कोलंबिया की ओर से आई प्रतिक्रिया पर निराशा जताई है.

आतंकवादियों के जनाजे में शामिल होते हैं पाकिस्तानी सेना और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी

बोगोटा में शशि थरूर ने पाकिस्तान का पर्दाफाश करते हुए कहा कि पाकिस्तान में एक आतंकवादी के अंतिम संस्कार में पाकिस्तानी सेना और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी वर्दी में शामिल हुए थे, जो अंतरराष्ट्रीय प्रतिबंधित सूची में था. यह घटना दिखाती है कि आतंक फैलाने वालों और उन्हें मदद देने वालों के बीच कितना गहरा रिश्ता है. ये लोग न केवल आतंकियों को ट्रेनिंग और हथियार देते हैं, बल्कि उन्हें छिपने की जगह भी मुहैया कराते हैं, ताकि वे अपने खतरनाक इरादों को अंजाम देते रहें. उन्होंने कहा कि यह पाकिस्तान की दोहरी नीति को दर्शाता है. एक तरफ जहां ये आतंकवाद के खिलाफ लड़ने का दावा करते हैं, वहीं दूसरी तरफ आतंकवादियों को समर्थन देते हैं.

शशि थरूर ने कोलंबिया सरकार से क्या कहा?

भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान में किए गए हवाई हमलों के बाद आए कोलंबिया सरकार की प्रतिक्रिया पर शशि थरूर ने निराशा जताई है. उन्होंने कहा कि हमें कोलंबिया सरकार की प्रतिक्रिया से थोड़ी निराशा हुई. भारतीय एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान में जो लोग मारे गए, उस पर कोलंबिया ने दुख जताया, लेकिन आतंकवाद के शिकार हुए लोगों के लिए सहानुभूति नहीं दिखाई.

थरूर ने आगे कहा कि भारत कोलंबिया में सही समझ और समर्थन की उम्मीद के साथ आया है. ऐसा लगता है कि जब कोलंबिया ने पाकिस्तान में हुई मौतों पर संवेदना जताई थी, तब शायद पूरी स्थिति को सही तरीके से नहीं समझा गया था. थरूर का कहना है कि “हमारे लिए सही समझ होना बहुत जरूरी है. भारत हमेशा से दुनिया में सकारात्मक बदलाव लाने वाला देश रहा है. हम उम्मीद करते हैं कि बाकी देश उन लोगों से सख्ती से कहें जो आतंकवादियों को सुरक्षित पनाहगाह देते हैं और उनकी रक्षा करते हैं कि ‘वे ऐसा करना बंद करें’. यह बात चाहे संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में हो या उसके बाहर, बहुत मददगार होगी.”

यह भी पढ़े: Pakistan Air Strike : ब्रह्मोस ने किया पाकिस्तान का प्लान फेल, असीम मुनीर का सपना चकनाचूर

विज्ञापन
Neha Kumari

लेखक के बारे में

By Neha Kumari

नेहा कुमारी प्रभात खबर डिजिटल में जूनियर कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हैं. उन्हें लेखन के क्षेत्र में एक वर्ष से अधिक का अनुभव है. पिछले छह महीनों से वे राशिफल और धर्म से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं. उनका मुख्य कार्य व्रत-त्योहारों, पौराणिक कथाओं और भारतीय रीति-रिवाजों से जुड़ी जानकारी को सरल भाषा में लोगों तक पहुंचाना है. नेहा का हमेशा यह प्रयास रहता है कि वे कठिन से कठिन विषय को भी इतना आसान और रोचक बना दें कि हर कोई उसे सहजता से पढ़ और समझ सके. उनका मानना है कि यदि धर्म और संस्कृति से जुड़ी जानकारी सरल शब्दों में मिले, तो लोग अपनी परंपराओं से बेहतर तरीके से जुड़ पाते हैं. डिजिटल मीडिया में अपने करियर की शुरुआत उन्होंने प्रभात खबर में ही ‘नेशनल’ और ‘वर्ल्ड’ डेस्क पर छह महीने की इंटर्नशिप के साथ की थी. इस दौरान उन्होंने रियल-टाइम खबरों पर काम करना, तेजी और सटीकता के साथ कंटेंट लिखना, ट्रेंडिंग विषयों की पहचान करना और डिजिटल पत्रकारिता की बारीकियों को करीब से समझा. इस अनुभव ने उनकी न्यूज़ सेंस, लेखन क्षमता और खबरों को प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत करने की समझ को और अधिक मजबूत बनाया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola