Murder News : एक 48 वर्षीय भारतीय मूल की महिला पर बेटे की हत्या का आरोप लगा है. उसने ‘डिज्नीलैंड’ में तीन दिन छुट्टियां मनाने के बाद अपने 11 वर्षीय बेटे की गला रेतकर हत्या कर दी. डिज्नीलैंड कैलिफोर्निया के एनाहिम में स्थित एक ‘थीम पार्क’ है, जहां वह अपने बेटे के साथ गई थी. कैलिफोर्निया में ऑरेंज काउंटी के जिला अटॉर्नी कार्यालय की ओर से जारी एक बयान में बताया गया कि यदि सरिता रामाराजू दोषी पाई जाती है तो उसे अधिकतम 26 वर्ष की सजा हो सकती है.
पति से तलाक लेने के बाद कैलिफोर्निया से चली गई थी सरिता
सरिता 2018 में अपने पति से तलाक लेने के बाद कैलिफोर्निया से चली गई थी. तलाक के बाद सरिता के बेटे का संरक्षण उसके पास नहीं था लेकिन उसे अपने बेटे से मिलने की अनुमति दी गई थी. घटना से पहले सरिता अपने बेटे के साथ सांता एना के एक मोटल में ठहरी थी. उसने अपने और अपने बेटे के लिए डिज्नीलैंड के तीन दिनों के पास खरीदे थे.
बच्चा बिस्तर पर मृत मिला पुलिस को
सरिता को 19 मार्च को जिस दिन मोटल से जाना था और अपने बेटे को उसके पिता को सौंपना था, उसने उसी दिन सुबह नौ बजकर 12 मिनट पर पुलिस को कॉल करके बताया कि उसने अपने बेटे की हत्या कर दी है. उसने बेटे की हत्या के बाद आत्महत्या करने के लिए गोलियां खा ली. सांता एना पुलिस जब मोटल पहुंची तो उसने देखा कि बच्चा बिस्तर पर मृत पड़ा था.
यह भी पढ़ें : Justice Yashwant Varma : जले हुए नोट! जस्टिस यशवंत वर्मा के घर के अंदर का वीडियो आया, सुप्रीम कोर्ट ने किया जारी
पुलिस के बयान में कहा गया कि ऐसा प्रतीत होता है कि लड़के की कई घंटों पहले ही हत्या कर दी गई थी. पुलिस ने बताया कि मोटल के कमरे के अंदर एक बड़ा चाकू मिला जिसे एक दिन पहले खरीदा गया था. सरिता को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. उसे बाद में छुट्टी दे दी गई. उसे अपने बेटे की हत्या करने के संदेह में गिरफ्तार कर लिया गया. हालांकि बयान में मृत लड़के का नाम नहीं बताया गया लेकिन ‘एनबीसी लॉस एंजिलिस’ समाचार चैनल की एक रिपोर्ट में उसकी पहचान यतिन रामाराजू के रूप में की गई. सरिता और उसके पति प्रकाश राजू के बीच अपने बेटे के संरक्षण के अधिकार को लेकर पिछले साल से कानूनी लड़ाई चल रही थी. बच्चे के संरक्षण का अधिकार उसके पिता प्रकाश को सौंपा गया था.

